TriangleTire EffeXWinter TW421 245/50 R19 105V Winterreifen

• Die ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässigen Halt auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen bei winterlichen Bedingungen.
• Das Reifenlabel C1 bestätigt gute Rollwiderstandseigenschaften, was zu einem effizienten Kraftstoffverbrauch während der kalten Jahreszeit beiträgt.
• Die Dimension 245/50 R19 mit Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis zu 240 km/h bei sportlich ausgelegten Fahrzeugen.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 erlaubt eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße und größere Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
98,72 €
Ø 122 €
98,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
98,72 €
Ø 122 €
98,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
ab 98,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle 6959753237178, Winterreifen 245/50 R19 105V Triangle EffexWinter TW-421 GoodTires Triangle 6959753237178, Winterreifen 245/50 R19 105V Triangle EffexWinter TW-421 Lieferzeit 2-5 Werktage 98,72 € Versand kostenfrei Gesamt 98,72 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Triangle 245/50 R19 105V Effexwinter Tw421 Kaufland Reifen Tyre Triangle 245/50 R19 105V Effexwinter Tw421 4-6 Werktage 103,57 € Versand kostenfrei Gesamt 103,57 € → zum Angebot
• Triangle CBPTW42124K19VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 245/50 R19 105 V,... CHECK24 Autoteile Triangle CBPTW42124K19VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 245/50 R19 105 V,... 2-5 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.72 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Triangle 6959753237178, Winterreifen 245/50 R19 105V Triangle EffexWinter TW-421 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,72 € Versand kostenfrei Gesamt 98,72 € → zum Angebot
Reifen Tyre Triangle 245/50 R19 105V Effexwinter Tw421 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 103,57 € Versand kostenfrei Gesamt 103,57 € → zum Angebot
Triangle CBPTW42124K19VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 245/50 R19 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht TriangleTire EffeXWinter TW421 245/50 R19 105V

TriangleTire EffeXWinter TW421 245/50 R19 105V für maximale Sicherheit bei Schnee und Eis

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, bietet dieser Winterreifen zuverlässige Traktion und kurze Bremswege auf Schnee und Eis. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und gewährleistet optimalen Grip. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 kombiniert das Modell sportliches Handling mit winterlicher Sicherheit. Für SUV- und Limousinen-Fahrer, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf Fahrkomfort verzichten möchten, stellt dieser Reifen die ideale Lösung dar.

Hervorragende Schneegriffigkeit für entspanntes Fahren bei jedem Wetter

Die ausgeprägte Lamellentechnologie sorgt für exzellente Verzahnungseffekte mit verschneiten Fahrbahnen. Beim Anfahren am Berg, bei Spurwechseln auf winterlichen Autobahnen oder beim Bremsen auf rutschigen Innenstadtstraßen bewahren Sie stets die Kontrolle. Das Profildesign mit gezielter Kantenanordnung greift selbst in Tiefschnee sicher. Die C1-Reifenlabel-Klasse bescheinigt zudem einen ausgewogenen Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch moderat hält. Mit einem Geschwindigkeitsindex von V meistern Sie problemlos auch längere Autobahnfahrten bis 240 km/h, während die Schneegriffigkeit durchgehend auf hohem Niveau bleibt.

TriangleTire EffeXWinter TW421 245/50 R19 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire EffeXWinter TW421 245/50 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle EffeXWinter TW421
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram