Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R19 96V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
125,24 €
Ø 120 €
117,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
125,24 €
Ø 120 €
117,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,26 €
ab 125,24 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 125,24 € Versand kostenfrei Gesamt 125,24 € → zum Angebot
• MAXXIS 42366137, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s - 255/35 R19 Tl 96v M+s... mcpneu MAXXIS 42366137, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s - 255/35 R19 Tl 96v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,38 € Versand kostenfrei Gesamt 128,38 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 255/35 R 19, 96V XL, WP6 Amazon Maxxis Winterreifen, 255/35 R 19, 96V XL, WP6 Auf Lager 156,51 € Versand kostenfrei Gesamt 156,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.24 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,24 € Versand kostenfrei Gesamt 125,24 € → zum Angebot
MAXXIS 42366137, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s - 255/35 R19 Tl 96v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,38 € Versand kostenfrei Gesamt 128,38 € → zum Angebot
Maxxis 4717784357140, Winterreifen 255/35 R19 96V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
Maxxis 42366137, Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/35R19 96V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,83 € Versand kostenfrei Gesamt 129,83 € → zum Angebot
Maxxis 42366137, Maxxis Premitra Snow (wp6) 255/35 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,91 € Versand kostenfrei Gesamt 129,91 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 255/35 R19 96V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,18 € Versand kostenfrei Gesamt 130,18 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,67 € Versand kostenfrei Gesamt 130,67 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 255/35 R19 96V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 133,28 € Versand kostenfrei Gesamt 133,28 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/35R19 96V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,15 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/35R19 96V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,33 € → zum Angebot
Maxxis 42366137, Maxxis 255/35 R19 96V WP6 Premitra Snow XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 135,54 € Versand kostenfrei Gesamt 135,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R19 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R19 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram