Semperit Speed-Grip 5 195/55 R15 85H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,49 €
Ø 79 €
76,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,49 €
Ø 79 €
76,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
ab 76,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 373600, Semperit Speed Grip 5 195/55 R15 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373600, Semperit Speed Grip 5 195/55 R15 85 H, Winterreifen, 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen sofort lieferbar 76,66 € Versand kostenfrei Gesamt 76,66 € → zum Angebot
• Semperit 195/55R15 85H SPEED-GRIP 5 Amazon Marketplace Semperit 195/55R15 85H SPEED-GRIP 5 Auf Lager 83,09 € Versand kostenfrei Gesamt 83,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.49 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 373600, Semperit Speed Grip 5 195/55 R15 85 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,66 € Versand kostenfrei Gesamt 76,66 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 78,70 € Versand kostenfrei Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 195/55 R15 85H EVc ) GI-D-124915GA giga-reifen Angebotsinfo 78,70 € Versand kostenfrei Gesamt 78,70 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373600000, Semperit - Speed Grip 5 - 195/55r15 85h Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,30 € Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
Semperit 4024067003060, Winterreifen 195/55 R15 85H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,08 € Versand kostenfrei Gesamt 81,08 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 195/55 R15 85H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 81,35 € Versand kostenfrei Gesamt 81,35 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/55R15 85H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Semperit 195/55R15 85H SPEED-GRIP 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,09 € Versand kostenfrei Gesamt 83,09 € → zum Angebot
Semperit 0373600000, Semperit Speed-grip 5 195/55 R15 85H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,42 € Versand kostenfrei Gesamt 83,42 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/55R15 85H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,66 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/55R15 85H (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram