General Tire Snow Grabber Plus 235/55 R18 104H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,55 €
Ø 108 €
104,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,55 €
Ø 108 €
104,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,88 €
ab 109,55 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GENERAL TIRE 0450746000, General Tire - Snow Grabber Plus Xl - 235/55 R18 Tl... mcpneu GENERAL TIRE 0450746000, General Tire - Snow Grabber Plus Xl - 235/55 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
• General Snow Grabber Plus ( 235/55 R18 104H XL EVc, mit Felgenrippe )... giga-reifen General Snow Grabber Plus ( 235/55 R18 104H XL EVc, mit Felgenrippe )... 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
• Snow Grabber Plus reifen.de Snow Grabber Plus versandkostenfrei 2-4 Werktage 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.55 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
GENERAL TIRE 0450746000, General Tire - Snow Grabber Plus Xl - 235/55 R18 Tl 104h ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
Snow Grabber Plus reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
General Snow Grabber Plus ( 235/55 R18 104H XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-354152GA giga-reifen Angebotsinfo 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
General Winterreifen motorcycle-tyres Snow Grabber Plus ( 235/55 R18 104H XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF FR 235/55 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,85 € Versand kostenfrei Gesamt 110,85 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber Plus 235/55 R18 104 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 112,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,15 € → zum Angebot
General Tire 450746000, General Tire Snow Grabber Plus 235/55 R18 104 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
General 4032344795027, Winterreifen 235/55 R18 104H General Snow Grabber Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,05 € Versand kostenfrei Gesamt 113,05 € → zum Angebot
General 0450746000, General Snow Grabber Plus 235/55 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,73 € Versand kostenfrei Gesamt 114,73 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 235/55R18 104H XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
General 0450746000, General 235/55 R18 104H Snow Grabber Plus XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 235/55R18 104H XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Snow Grabber Plus 235/55 R18 104H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Snow Grabber Plus 235/55 R18 104H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
General Snow Grabber Plus
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram