Maxxis WP-05 Arctictrekker 145/70 R13 71T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,84 €
Ø 55 €
54,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,84 €
Ø 55 €
54,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,57 €
ab 54,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 145/70 R13 71T Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 145/70 R13 71T Winterreifen sofort lieferbar 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
• 1x Maxxis WP-05 Arctictrekker Winterreifen 145/70 R13 71T M+S 3PMSF Reifen -... Kaufland 1x Maxxis WP-05 Arctictrekker Winterreifen 145/70 R13 71T M+S 3PMSF Reifen -... 3-4 Werktage 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784278247, Winterreifen 145/70 R13 71T Maxxis ArcticTrekker WP-05... GoodTires Maxxis 4717784278247, Winterreifen 145/70 R13 71T Maxxis ArcticTrekker WP-05... Lieferzeit 2-5 Werktage 62,34 € Versand kostenfrei Gesamt 62,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.84 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 145/70 R13 71T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
1x Maxxis WP-05 Arctictrekker Winterreifen 145/70 R13 71T M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
Maxxis 4717784278247, Winterreifen 145/70 R13 71T Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,34 € Versand kostenfrei Gesamt 62,34 € → zum Angebot
Maxxis 42151420, Maxxis WP 05 Arctictrekker 145/70 R13 71 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 145/70R13 71T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,80 € Versand kostenfrei Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Maxxis 42151420, Maxxis 145/70 R13 71T WP-05 Arctictrekker, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,92 € Versand kostenfrei Gesamt 65,92 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 145/70R13 71T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,97 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 145/70R13 71T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,57 € → zum Angebot
Maxxis 42151420, Maxxis Arctictrekker (wp05) 145/70 R13 71T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 145/70 R13 71T ) GI-R-412281GA giga-reifen Angebotsinfo 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
145/70 R13 71T WP-05 Arctictrekker Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis WP-05 Arctictrekker 145/70 R13 71T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis WP-05 Arctictrekker 145/70 R13 71T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05 Arctictrekker
August 2015
Maxxis
EU-Reifenlabel
F
C
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
71 (bis 345 kg)
Größen
13 Zoll
70
145

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram