Pirelli SottoZero III 285/30 R21 100W MGT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
405,99 €
Ø 394 €
382,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
405,99 €
Ø 394 €
382,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,25 €
ab 405,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 382,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2428400, Pirelli Winter Sottozero 3 285/30 R21 100 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2428400, Pirelli Winter Sottozero 3 285/30 R21 100 W, Winterreifen, 2-4 Tage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 285/30 R21 100 W R01 XL PNCS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 285/30 R21 100 W R01 XL PNCS, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 410,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 416,76 € → zum Angebot
• Winter SottoZero 3 reifen.de Winter SottoZero 3 2-5 Werktage 415,51 € Versand kostenfrei Gesamt 415,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
405.99 €
Ø 1 Mon.
394 €
Tiefstpreis
382 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2428400, Pirelli Winter Sottozero 3 285/30 R21 100 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 285/30 R21 100 W R01 XL PNCS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 410,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 416,76 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 415,51 € Versand kostenfrei Gesamt 415,51 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (MGT) XL 3PMSF 285/30 R21 100W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 418,93 € Versand kostenfrei Gesamt 418,93 € → zum Angebot
Pirelli 8019227257199, Winterreifen 285/30 R21 100W Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 420,46 € Versand kostenfrei Gesamt 420,46 € → zum Angebot
PIRELLI 2571900, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Mgt M+s 3pmsf - 285/30 R21 Tl 100w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 430,57 € Versand kostenfrei Gesamt 430,57 € → zum Angebot
Pirelli 2571900, Pirelli Winter Sottozero 3 285/30 R21 100W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 433,64 € Versand kostenfrei Gesamt 433,64 € → zum Angebot
1x Pirelli WSZer3 MGT XL Winterreifen 285/30 R21 100W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 436,64 € Versand kostenfrei Gesamt 436,64 € → zum Angebot
Pirelli 2428400, Pirelli 285/30 R21 100W Winter Sottozero 3 RO1 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 437,46 € Versand kostenfrei Gesamt 437,46 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MGT) 285/30R21 100W (MGT) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 438,06 € Versand kostenfrei Gesamt 438,06 € → zum Angebot
285/30 R21 100W Winter Sottozero 3 XL MGT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 449,78 € Versand kostenfrei Gesamt 449,78 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MGT) 285/30R21 100W (MGT) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 452,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 458,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 285/30 R21 100W MGT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 285/30 R21 100W MGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
100 (bis 800 kg)
Größen
21 Zoll
30
285
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Maserati - MGT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram