NanKang Winter Activa SV-2 215/50 R17 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,53 €
Ø 68 €
66,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,53 €
Ø 68 €
66,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,57 €
ab 67,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JY139, Nankang - Snow Viva Sv-2 M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v M+s 3pmsf... mcpneu NANKANG JY139, Nankang - Snow Viva Sv-2 M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,53 € Versand kostenfrei Gesamt 67,53 € → zum Angebot
• NANKANG SNOW VIVA SV-2 215/50R17 95V Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo NANKANG SNOW VIVA SV-2 215/50R17 95V Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
• NAN Kang SV 2 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche NAN Kang SV 2 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.53 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JY139, Nankang - Snow Viva Sv-2 M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v M+s 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,53 € Versand kostenfrei Gesamt 67,53 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 215/50R17 95V Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
NAN Kang SV 2 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
Snow SV-2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Nankang JY139, Nankang Snow Viva SV 2 215/50 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
Nankang 4717622041460, Winterreifen 215/50 R17 95V Nankang Snow Viva SV-2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
1x Nankang SNOW SV-2 Winterreifen 215/50 R17 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,31 € Versand kostenfrei Gesamt 70,31 € → zum Angebot
Nankang SV-2 215/50 R17 95 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 70,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,97 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 215/50R17 95V, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,01 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-2 XL 215/50 R17 95V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 71,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 75,60 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 215/50R17 95V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
Nankang JY139, Nankang Sv-2 215/50 R17 95V XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,38 € Versand kostenfrei Gesamt 72,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Winter Activa SV-2 215/50 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV-2 215/50 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Winter Activa SV-2
Dezember 2014
Nankang
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram