NanKang Snow Viva SV-2 175/70 R13 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,50 €
Ø 39 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,50 €
Ø 39 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,49 €
ab 37,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Winter Activa SV-2 175/70 R13 82T Tomket Nankang Winter Activa SV-2 175/70 R13 82T 1-2 working days 37,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
• Nankang Snow SV-2 ( 175/70 R13 82T, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-182445GA giga-reifen Nankang Snow SV-2 ( 175/70 R13 82T, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-182445GA 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Nankang SV2 M+S - 175/70R13 82T - Winterreifen Amazon Nankang SV2 M+S - 175/70R13 82T - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Winter Activa SV-2 175/70 R13 82T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 37,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Snow SV-2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Nankang Snow SV-2 ( 175/70 R13 82T, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-182445GA giga-reifen Angebotsinfo 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/70R13 82T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
NAN Kang SV 2 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
1x Nankang SNOW SV-2 Winterreifen 175/70 R13 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,10 € Versand kostenfrei Gesamt 48,10 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 175/70 R13 TL 82T SNOW VIVA SV-2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,37 € Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/70R13 82T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Nankang 4712487546372, Winterreifen 175/70 R13 82T Nankang Snow Viva SV-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/70R13 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,82 € → zum Angebot
NANKANG JY019, Nankang - Snow Viva Sv-2 - 175/70 R13 Tl 82t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
Nankang SV2 M+S - 175/70R13 82T - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Snow Viva SV-2 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow Viva SV-2 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Snow Viva SV-2
Oktober 2010
Nankang
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram