NanKang Snow Viva SV-2 175/70 R14 88T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,48 €
Ø 44 €
44,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,48 €
Ø 44 €
44,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,04 €
ab 44,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snow SV-2 reifen.de Snow SV-2 1-3 Werktage 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
• NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/70R14 88T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/70R14 88T XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,36 € Versand kostenfrei Gesamt 47,36 € → zum Angebot
• Nankang SV2 XL M+S - 175/70R14 88T - Winterreifen Amazon Nankang SV2 XL M+S - 175/70R14 88T - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.48 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Snow SV-2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/70R14 88T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,36 € Versand kostenfrei Gesamt 47,36 € → zum Angebot
NANKANG JY144, Nankang - Snow Viva Sv-2 M+s 3pmsf - 175/70 R14 Tl 88t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Nankang SV2 XL M+S - 175/70R14 88T - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 47,56 € 6.74 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
Nankang 4717622041514, Winterreifen 175/70 R14 88T Nankang Snow Viva SV-2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
Nankang SV-2 175/70 R14 88 T XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Nankang Wi car-tyres Snow SV-2 ( 175/70 R14 88T XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,82 € Versand kostenfrei Gesamt 48,82 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/70R14 88T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,91 € → zum Angebot
NAN Kang SV 2 3PMSF 175/70 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/70R14 88T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 175/70 R14 TL 88T SNOW VIVA SV-2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,22 € Versand kostenfrei Gesamt 50,22 € → zum Angebot
Nankang JY144, Nankang Sv-2 175/70 R14 88T XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

NanKang Snow Viva SV-2 175/70 R14 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow Viva SV-2 175/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Snow Viva SV-2
November 2014
Nankang
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram