NanKang Snow Viva SV-2 225/60 R16 98H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,37 €
Ø 68 €
66,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,37 €
Ø 68 €
66,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,10 €
ab 68,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JY090, Nankang - Snow Viva Sv-2 M+s 3pmsf - 225/60 R16 Tl 98h M+s 3pmsf... mcpneu NANKANG JY090, Nankang - Snow Viva Sv-2 M+s 3pmsf - 225/60 R16 Tl 98h M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,37 € Versand kostenfrei Gesamt 68,37 € → zum Angebot
• 1x Nankang SNOW SV-2 Winterreifen 225/60 R16 98H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Nankang SNOW SV-2 Winterreifen 225/60 R16 98H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
• Nankang SV2 M+S - 225/60R16 98H - Winterreifen Amazon Marketplace Nankang SV2 M+S - 225/60R16 98H - Winterreifen Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.37 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JY090, Nankang - Snow Viva Sv-2 M+s 3pmsf - 225/60 R16 Tl 98h M+s 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,37 € Versand kostenfrei Gesamt 68,37 € → zum Angebot
1x Nankang SNOW SV-2 Winterreifen 225/60 R16 98H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 225/60R16 98H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Nankang 4712487549632, Winterreifen 225/60 R16 98H Nankang Snow Viva SV-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,84 € Versand kostenfrei Gesamt 69,84 € → zum Angebot
Nankang JY090, Nankang Snow Viva SV 2 225/60 R16 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,87 € Versand kostenfrei Gesamt 69,87 € → zum Angebot
NAN Kang SV 2 3PMSF 225/60 R16 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
Snow SV-2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,35 € Versand kostenfrei Gesamt 70,35 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 225/60 R16 TL 98H SNOW VIVA SV-2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
Nankang SV-2 225/60 R16 98 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 71,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,86 € → zum Angebot
Nankang SV2 M+S - 225/60R16 98H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 225/60R16 98H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 225/60R16 98H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,52 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Snow Viva SV-2 225/60 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow Viva SV-2 225/60 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Snow Viva SV-2
Dezember 2011
Nankang
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
16 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram