GoodRide SW608 155/65 R14 75T Winterreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
36,33 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Goodride SW608 Snowmaster Winterreifen 155/65 R14 75T M+S 3PMSF Reifen 4-6 Werktage 36,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 39,33 € → zum Angebot
-
Goodride SW 608 3PMSF 155/65 R14 75T Winterreifen
sofort lieferbar
37,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,81 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 155/65R14 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
39,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,08 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 07:35 Uhr.
GoodRide SW608 155/65 R14 75T Test
5/5
★★★★★
Daumen hoch
Lieferung pünktlich wie gewohnt, reifen ok! Gerne wieder!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
GoodRide SW608
Gelistet seit
Dezember 2013
Marke
GOODRIDE
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
71 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg)
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Querschnittsverhältnis
65
Reifenbreite
155
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Winterreifen 185/60 R15 aus?
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen 215/65 R16
Winterreifen 195/65 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alle Details zu Winterreifen 225/55 R17
Tipps & Tricks rund um Winterreifen 225/45 R17
Diese Winterreifen über 240 km/h lohnen sich 2026
Was du über Winterreifen T (bis 190 km/h) wissen solltest
Beliebte Modelle: Winterreifen Reifenbreite 155 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll
Nasshaftung C
bis 50 Euro
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %