Apollo Alnac Winter 205/55 R16 91H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,19 €
Ø 56 €
45,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,19 €
Ø 56 €
45,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,68 €
ab 58,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Alnac 4G Winter 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Apollo Alnac 4G Winter 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen sofort lieferbar 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
• Apollo AL20555016HAW4A00, Apollo Alnac 4G Winter 205/55 R16 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Apollo AL20555016HAW4A00, Apollo Alnac 4G Winter 205/55 R16 91 H, Winterreifen, 2-5 Tage 58,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• APOLLO AL20555016HAW4A00, Apollo - Alnac 4g Winter M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl... mcpneu APOLLO AL20555016HAW4A00, Apollo - Alnac 4g Winter M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,01 € Versand kostenfrei Gesamt 59,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.19 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Alnac 4G Winter 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Apollo AL20555016HAW4A00, Apollo Alnac 4G Winter 205/55 R16 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
APOLLO AL20555016HAW4A00, Apollo - Alnac 4g Winter M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,01 € Versand kostenfrei Gesamt 59,01 € → zum Angebot
205/55 R16 91H Alnac 4 G Winter Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Apollo Wi car-tyres Alnac 4G Winter ( 205/55 R16 91H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,41 € Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G WINTER 205/55R16 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,42 € Versand kostenfrei Gesamt 60,42 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4G Winter ( 205/55 R16 91H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,92 € Versand kostenfrei Gesamt 60,92 € → zum Angebot
Alnac 4G Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4 G Winter 205/55 R16 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 61,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,32 € → zum Angebot
Apollo 8714692293337, Winterreifen 205/55 R16 91H Apollo Alnac 4G Winter 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Apollo AL20555016HAW4A00, Apollo 205/55 R16 91H Alnac 4 G Winter, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G WINTER 205/55R16 91H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apollo Alnac Winter 205/55 R16 91H Test

2/5
★★☆☆☆ Hallo 2Jahre alte reife werden als neue reifen verkauft.
Amazon Kunde November 2016

Nachm kauf u jetzt beim montieren ist mir aufgefallen das die reifen nicht neu waren sondern schon 2jahre alt. naja sind sie gut aber nicht neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Tyres Alnac Winter
November 2012
Apollo
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
F
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
205
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram