Apollo Alnac 4G Winter 165/70 R14 81T Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Optimierte Laufrichtungsgebundenes Profil sorgt für verbesserte Traktion und Handling auf schneebedeckten und nassen Straßen.
• Speziell entwickelte Wintermischung gewährleistet hohe Flexibilität und Griffigkeit auch bei Temperaturen unter 7°C.
• Effiziente Kraftstoffeffizienz der Klasse E trägt zur Reduzierung des Verbrauchs und der Emissionen bei.
• Moderates externes Rollgeräusch von 69 dB (Klasse 2) bietet angenehmen Fahrkomfort bei gleichzeitig guter Straßenhaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,68 €
Ø 46 €
34,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,68 €
Ø 46 €
34,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,49 €
ab 43,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Alnac 4 G Winter 165/70 R14 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Apollo Alnac 4 G Winter 165/70 R14 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Lieferung in 48 Stunden 43,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Apollo 8714692800764, Winterreifen 165/70 R14 81T Apollo Alnac 4G Winter 3PMSF, GoodTires Apollo 8714692800764, Winterreifen 165/70 R14 81T Apollo Alnac 4G Winter 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
• Winterreifen APOLLO Alnac 4G Winter 165/70R14 81T Motointegrator Winterreifen APOLLO Alnac 4G Winter 165/70R14 81T siehe Shop 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
• Apollo ALNAC 4G WINTER - 70/165/R14 81T - E/C/68 dB - Winterreifen Amazon Marketplace Apollo ALNAC 4G WINTER - 70/165/R14 81T - E/C/68 dB - Winterreifen Auf Lager 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.68 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Alnac 4 G Winter 165/70 R14 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 43,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Apollo 8714692800764, Winterreifen 165/70 R14 81T Apollo Alnac 4G Winter 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
Winterreifen APOLLO Alnac 4G Winter 165/70R14 81T Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G WINTER 165/70R14 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
APOLLO AL16570014TAW4AZ0, Apollo - Alnac 4g Winter Bsw M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 81t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,43 € Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Apollo AL16570014TAW4AZ0, Apollo 165/70 R14 81T Alnac 4 G Winter, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G WINTER 165/70R14 81T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Apollo ALNAC 4G WINTER - 70/165/R14 81T - E/C/68 dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4G Winter, Winter, 81 (462kg), T (190 km / h), E, C, 69 dB Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
Alnac 4G Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,40 € Versand kostenfrei Gesamt 55,40 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G WINTER 165/70R14 81T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,31 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4G Winter ( 165/70 R14 81T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,45 € Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apollo Alnac 4G Winter 165/70 R14 81T

Apollo Alnac 4G Winter 165/70 R14 81T - Sicherer Winterbegleiter für Kleinwagen

Entdecken Sie die perfekte Lösung für winterliche Straßenverhältnisse. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, was Ihre Sicherheit bei kalten Temperaturen deutlich erhöht. Speziell für Kleinwagen und Kompaktklasse-Fahrzeuge konzipiert, bietet der Reifen ein optimales Verhältnis von Leistung und Wirtschaftlichkeit. Mit seiner ausgewogenen Mischung aus Griffigkeit und Langlebigkeit ist er der ideale Begleiter für anspruchsvolle Winterfahrten.

Überragende Nasshaftung für maximale Kontrolle

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit bei Nässe. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung sorgt dieser Winterreifen für exzellente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die speziell entwickelte Gummimischung behält auch bei eisigen Temperaturen ihre Flexibilität, was zu einer verbesserten Bodenhaftung auf nassen und vereisten Straßen führt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Apollo Alnac 4G Winter 165/70 R14 81T Test

5/5
★★★★★ Haben Sie noch mal geksuft
Pitty Dezember 2022

Zuerst für das Auto meines Partners gekauft, überzeugt uns das Autozubehör so sehr, dass ich dieselben Teile auch für mein Fahrzeug nachbestellt habe. Top Preis-Leistung und schnelle Lieferung — klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist ein Witz der Reifen gerade mal ein halbes Jahr alt
Sabrina L Juni 2021

Nie wieder Reifen hier bestellen: schlechte Qualität, unseriöser Kundenservice und chaotische Lieferungen. Verkäufer reagiert nur sporadisch, Bestellungen bleiben unklar — keine Empfehlung, kein Stern. Beim Reifen-Kauf online lieber seriösen Anbieter wählen.

5/5
★★★★★ Top
Torsten E Dezember 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Naprostá spokojenost
Jana K November 2022

Z nových gum jsme nadšeni. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Alnac 4G Winter
April 2015
Apollo
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram