Apollo Alnac 4G Winter 215/60 R16 99H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,98 €
Ø 72 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,98 €
Ø 72 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,03 €
ab 71,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Alnac 4G Winter XL 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Apollo Alnac 4G Winter XL 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen sofort lieferbar 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Apollo AL21560016HAW4A02, Apollo Alnac 4G Winter 215/60 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Apollo AL21560016HAW4A02, Apollo Alnac 4G Winter 215/60 R16 99 H, Winterreifen, 2-5 Tage 72,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,06 € → zum Angebot
• 215/60 R16 99H Alnac 4 G Winter XL Reifen-richtig-billig 215/60 R16 99H Alnac 4 G Winter XL 1-3 Werktage 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.98 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Alnac 4G Winter XL 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Apollo AL21560016HAW4A02, Apollo Alnac 4G Winter 215/60 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 72,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,06 € → zum Angebot
215/60 R16 99H Alnac 4 G Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
Apollo AL21560016HAW4A02, Apollo 215/60 R16 99H Alnac 4 G Winter XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4G Winter ( 215/60 R16 99H XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,24 € Versand kostenfrei Gesamt 80,24 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G WINTER 215/60R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
Alnac 4G Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,69 € Versand kostenfrei Gesamt 82,69 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4G Winter 215/60R16 99 H (XL), Winter, 99 (775kg), H (210 km / h), C, C, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 83,61 € Versand kostenfrei Gesamt 83,61 € → zum Angebot
Apollo 8714692293375, Winterreifen 215/60 R16 99H Apollo Alnac 4G Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,92 € Versand kostenfrei Gesamt 83,92 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4 G Winter 215/60 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 84,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,37 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G WINTER 215/60R16 99H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,50 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G WINTER 215/60R16 99H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apollo Alnac 4G Winter 215/60 R16 99H Test

5/5
★★★★★ Wahnsinns Komfort
INY Dezember 2021

Die Lieferung war schneller als erwartet und ich war positiv überrascht! Die Reifen fahren sich extrem komfortabel, fast wie auf einer weichen Matratze. Ich bin sehr zufrieden und kann es kaum erwarten, sie auf einer Langstreckenfahrt zu testen. Die Reifen haben bereits den ersten Eindruck überzeugt und ich freue mich darauf, sie im Winter auf Eis und Schnee zu testen. Ein super Produkt!.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Alnac 4G Winter
November 2014
Apollo
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
215
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram