Apollo Alnac 4G Winter 195/50 R15 82H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13%
ab
50,14 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Apollo 8714692881121, Winterreifen 195/50 R15 82H Apollo Alnac 4G Winter 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
50,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,14 €
→ zum Angebot
-
Apollo Alnac 4 G Winter 195/50 R15 82 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C,
Lieferung in 48 Stunden
50,87 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 56,87 €
→ zum Angebot
-
Apollo AL19550015HAW4AZ0, Apollo Alnac 4G Winter 195/50 R15 82 H, Winterreifen,
2-7 Tage
51,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,41 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
56,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,39 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:51 Uhr.
Apollo Alnac 4G Winter 195/50 R15 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Apollo Alnac 4G Winter 195/50 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Apollo Alnac 4G Winter
Gelistet seit
November 2014
Marke
Apollo
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Externes Rollgeräusch
68 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
195
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 195/55 R16 kompakt erklärt
Jetzt passende Winterreifen Reifenbreite 195 mm finden
Topmodelle: Winterreifen 185/65 R15
Warum Winterreifen 215/55 R17 eine gute Wahl ist
So findest du das beste Winterreifen günstig
Winterreifen H (bis 210 km/h) leicht gemacht
Unsere Einschätzung zu Winterreifen 185/60 R15
Winterreifen über 240 km/h kompakt erklärt
Beliebte Themen
15 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
50 - 100 Euro
Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %