Michelin Alpin 7 235/65 R17 104H XL Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, was eine optimale Passform gewährleistet.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 % bietet der Reifen hervorragende Stabilität.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,99 €
Ø 156 €
153,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,99 €
Ø 156 €
153,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,30 €
ab 154,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Alpin 7 235/65 R17 104 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Michelin Alpin 7 235/65 R17 104 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Michelin Alpin 7 M+S 3PMSF 235/65 R17 104H Winterreifen ReifenSuche Michelin Alpin 7 M+S 3PMSF 235/65 R17 104H Winterreifen sofort lieferbar 156,94 € Versand kostenfrei Gesamt 156,94 € → zum Angebot
• Pirelli 255/45 R21 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/45 R21 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 182,96 € Versand kostenfrei Gesamt 182,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.99 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Alpin 7 235/65 R17 104 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 M+S 3PMSF 235/65 R17 104H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,94 € Versand kostenfrei Gesamt 156,94 € → zum Angebot
Michelin 184401, Michelin Alpin 7 235/65 R17 104H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,67 € Versand kostenfrei Gesamt 163,67 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Alpin 7 ( 235/65 R17 104H ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,81 € Versand kostenfrei Gesamt 163,81 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 235/65 R17 104 H EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 163,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,82 € → zum Angebot
MICHELIN 184401, Michelin - Alpin 7 M+s - 235/65 R17 Tl 104h 3pmsf Bsw M+s - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,91 € Versand kostenfrei Gesamt 163,91 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 235/65R17 104H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,59 € Versand kostenfrei Gesamt 166,59 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 ( 235/65 R17 104H EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Alpin 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Michelin 3528701844015, Winterreifen 235/65 R17 104H Michelin Alpin 7 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 168,42 € Versand kostenfrei Gesamt 168,42 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 235/65R17 104H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,16 € → zum Angebot
MICHELIN 184401, MICHELIN 235/65 R17 104H Alpin 7, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 172,96 € Versand kostenfrei Gesamt 172,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Alpin 7 235/65 R17 104H XL

Michelin Alpin 7 235/65 R17 104H XL: Der perfekte Winterreifen

Der Michelin Alpin 7 235/65 R17 104H XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 65 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Felgendurchmesser von 17 Zoll sorgt für eine optimale Passform und Leistung.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität

Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet dieser Winterreifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Dies gewährleistet eine sichere Fahrt auch bei extremen Winterbedingungen. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 104 eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen ermöglicht.

Michelin Alpin 7 235/65 R17 104H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 7 235/65 R17 104H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 7
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram