Michelin Alpin 7 245/40 R18 97V XL FR Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität sorgt.
• Mit der speziellen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei niedrigen Temperaturen flexibel.
• Die optimierte Lauffläche bietet hervorragenden Grip auf Schnee und Eis.
• Dank der XL-Kennzeichnung ist der Reifen für höhere Lasten geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,88 €
Ø 153 €
150,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,88 €
Ø 153 €
150,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,80 €
ab 155,88 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Alpin 7 RG XL M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Michelin Alpin 7 RG XL M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 155,88 € Versand kostenfrei Gesamt 155,88 € → zum Angebot
• Michelin Alpin 7 245/40 R18 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Michelin Alpin 7 245/40 R18 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
• Michelin 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Michelin 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 162,03 € Versand kostenfrei Gesamt 162,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.88 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Alpin 7 RG XL M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,88 € Versand kostenfrei Gesamt 155,88 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 245/40 R18 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 245/40 R18 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 160,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,36 € → zum Angebot
MICHELIN 219336, Michelin - Alpin 7 M+s - 245/40 R18 Tl 97v 3pmsf M+s - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 160,93 € Versand kostenfrei Gesamt 160,93 € → zum Angebot
Michelin 219336, Michelin Alpin 7 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,93 € Versand kostenfrei Gesamt 160,93 € → zum Angebot
Michelin 3528702193365, Winterreifen 245/40 R18 97V Michelin Alpin 7 3PMSF FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
Michelin 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,03 € Versand kostenfrei Gesamt 162,03 € → zum Angebot
1x Michelin Alpin 7 Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,59 € Versand kostenfrei Gesamt 162,59 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 245/40R18 97V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,67 € Versand kostenfrei Gesamt 162,67 € → zum Angebot
Alpin 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 ( 245/40 R18 97V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,34 € Versand kostenfrei Gesamt 164,34 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 245/40R18 97V XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Alpin 7 245/40 R18 97V XL FR

Michelin Alpin 7 245/40 R18 97V XL FR: Ihr zuverlässiger Winterreifen

Der Michelin Alpin 7 245/40 R18 97V XL FR ist die perfekte Wahl für alle, die auch bei winterlichen Bedingungen sicher unterwegs sein möchten. Dieser Winterreifen bietet hervorragende Traktion und Stabilität auf Schnee und Eis, sodass Sie sich auf Ihre Fahrt konzentrieren können, ohne sich Sorgen um die Straßenverhältnisse machen zu müssen.

Michelin Alpin 7 245/40 R18 97V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 7 245/40 R18 97V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 7
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram