Michelin Alpin 7 185/65 R15 88T Winterreifen

• Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll und einer Reifenbreite von 185 mm bietet dieser Reifen optimale Bodenhaftung und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h unter winterlichen Bedingungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 88 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen.
• Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert kurze Bremswege auf Eis und Schnee.
• Dieser hochwertige Winterreifen bietet eine ausgewogene Kombination aus Sicherheit, Leistung und Langlebigkeit für anspruchsvolle Winterfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,46 €
Ø 75 €
72,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,46 €
Ø 75 €
72,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,94 €
ab 75,46 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528701869773, Winterreifen 185/65 R15 88T Michelin Alpin 7 3PMSF, GoodTires Michelin 3528701869773, Winterreifen 185/65 R15 88T Michelin Alpin 7 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
• Michelin Alpin 7 185/65 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Michelin Alpin 7 185/65 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• MICHELIN ALPIN 7 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo MICHELIN ALPIN 7 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• 185/65R15 88T Alpin 7 Amazon 185/65R15 88T Alpin 7 Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.46 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528701869773, Winterreifen 185/65 R15 88T Michelin Alpin 7 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 185/65 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 M+S 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,02 € Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
Alpin 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,78 € Versand kostenfrei Gesamt 76,78 € → zum Angebot
1x Michelin Alpin 7 Winterreifen 185/65 R15 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 185/65R15 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
MICHELIN 186977, Michelin - Alpin 7 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88t * M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,16 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 185/65 R15 88 T EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 79,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,46 € → zum Angebot
Michelin 186977, Michelin Alpin 7 185/65 R15 88T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Michelin ALPIN 7 185/65 R15 88T Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 81,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Alpin 7 185/65 R15 88T

Michelin Alpin 7 185/65 R15 88T: Der perfekte Winterreifen

Der Michelin Alpin 7 185/65 R15 88T ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für kalte und schneereiche Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf winterlichen Straßen. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 88 eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen ermöglicht.

Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die Ihnen auch bei schwierigen Straßenverhältnissen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen dafür, dass der Reifen auch bei niedrigen Temperaturen flexibel bleibt und eine optimale Traktion bietet. So können Sie sicher und komfortabel durch den Winter fahren.

Michelin Alpin 7 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 7 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 7
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram