Aptany RW 211 235/45 R18 98V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 gewährleistet eine ausgezeichnete Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten und in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 235 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für verbesserten Grip und kürzere Bremswege.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,22 €
Ø 52 €
52,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,22 €
Ø 52 €
52,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,62 €
ab 52,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 235/45 R18 98V RW211 XL Reifen-richtig-billig 235/45 R18 98V RW211 XL 1-3 Werktage 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
• Aptany RW211 XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Aptany RW211 XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• Aptany RW 211 235/45 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Aptany RW 211 235/45 R18 98 V, Winterreifen 2-5 Tage 54,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,72 € → zum Angebot
• Aptany 235/45 R18 98V RW211 XL 15405036 reifen COM Aptany 235/45 R18 98V RW211 XL 15405036 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.22 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
235/45 R18 98V RW211 XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
Aptany RW211 XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Aptany RW 211 235/45 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,72 € → zum Angebot
Aptany 235/45 R18 98V RW211 XL 15405036 reifen COM Angebotsinfo 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
RW211 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
Aptany Rw211 235/45R18 98V Bsw Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Aptany RW 211 235/45 R18 98V

Aptany RW 211 235/45 R18 98V - Souveräne Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Wintersicherheit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die selbst bei anspruchsvollsten Winterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit, die Ihnen auch bei Glätte und Schneefall ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Profitieren Sie von optimaler Traktion und Stabilität, die Ihnen in kritischen Situationen den entscheidenden Vorteil verschaffen.

Maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit. Das innovative Profildesign sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert optimale Bodenhaftung auf Eis und Schnee. Genießen Sie ein präzises Handling und kurze Bremswege, die Ihnen in jeder Situation die nötige Kontrolle über Ihr Fahrzeug geben.

Aptany RW 211 235/45 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW 211 235/45 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW211
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram