Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99H Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung und Bremseigenschaften auf schneebedeckten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis zu 210 km/h bei winterlichen Bedingungen sicher möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die 205 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 60er Querschnittsverhältnis bietet optimale Straßenlage und Komfort.
• Dieser Winterreifen der Klasse C1 vereint Leistung und Effizienz für eine sichere Fahrt in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,62 €
Ø 139 €
135,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,62 €
Ø 139 €
135,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,81 €
ab 139,62 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro * XL 3PMSF 205/60 R18 99H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro * XL 3PMSF 205/60 R18 99H Winterreifen sofort lieferbar 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99 H XL (*), Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99 H XL (*), Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 145,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,78 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692801730, Winterreifen 205/60 R18 99H Vredestein WinTrac Pro *... GoodTires Vredestein 8714692801730, Winterreifen 205/60 R18 99H Vredestein WinTrac Pro *... Lieferzeit 2-5 Werktage 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-6 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.62 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro * XL 3PMSF 205/60 R18 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99 H XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 145,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,78 € → zum Angebot
Vredestein 8714692801730, Winterreifen 205/60 R18 99H Vredestein WinTrac Pro * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
Vredestein AP20560018HWPRAB2, Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,01 € Versand kostenfrei Gesamt 151,01 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP20560018HWPRAB2, Vredestein - Wintrac Pro Xl * Bsw M+s 3pmsf - 205/60 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Wintrac Pro reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 205/60 R18 99H XL *, EVc ) GI-R-507748GA giga-reifen Angebotsinfo 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
205/60R18 99H Wintrac Pro Xl * Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,34 € Versand kostenfrei Gesamt 155,34 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO (*) 205/60R18 99H (*) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,39 € Versand kostenfrei Gesamt 158,39 € → zum Angebot
Winterreifen VREDESTEIN Wintrac PRO 205/60R18 XL 99H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,55 € → zum Angebot
205/60 R18 99H Wintrac Pro XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,47 € Versand kostenfrei Gesamt 163,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99H

Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99H - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie den perfekten Winterreifen für Ihr Fahrzeug, der selbst bei anspruchsvollsten Wetterbedingungen optimale Leistung bietet. Herausragende Schneegriffigkeit und präzises Handling machen diesen Reifen zum idealen Begleiter für die kalte Jahreszeit. Erfahren Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort, das speziell auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Autofahrer zugeschnitten ist.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Straßen. Das innovative Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für maximalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Dank der speziellen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei eisigen Temperaturen flexibel und garantiert so eine zuverlässige Bodenhaftung. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn die Straßenverhältnisse herausfordernd werden.

Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 205/60 R18 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram