Vredestein Wintrac Pro 195/55 R20 95H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,47 €
Ø 98 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,47 €
Ø 98 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,92 €
ab 98,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro ( 195/55 R20 95H XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Vredestein Wintrac Pro ( 195/55 R20 95H XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 98,47 € Versand kostenfrei Gesamt 98,47 € → zum Angebot
• Wintrac Pro reifen.de Wintrac Pro versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,47 € Versand kostenfrei Gesamt 98,47 € → zum Angebot
• 195/55HR20 VREDESTEIN TL WINTRAC PRO XL 95H *E* Amazon Marketplace 195/55HR20 VREDESTEIN TL WINTRAC PRO XL 95H *E* Auf Lager 111,60 € Versand kostenfrei Gesamt 111,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.47 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Wintrac Pro ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,47 € Versand kostenfrei Gesamt 98,47 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 195/55 R20 95H XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 98,47 € Versand kostenfrei Gesamt 98,47 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro FSL XL 3PMSF 4X4 195/55 R20 95H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,87 € Versand kostenfrei Gesamt 98,87 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 195/55R20 95H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
Vredestein 8714692736674, Winterreifen 195/55 R20 95H Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,78 € Versand kostenfrei Gesamt 102,78 € → zum Angebot
Vredestein WINTRAC PRO XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 195/55 R20 95H XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 103,77 € Versand kostenfrei Gesamt 103,77 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 195/55R20 95H XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Vredestein AP19555020HWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 195/55 R20 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,05 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 195/55R20 95H XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,83 € → zum Angebot
195/55HR20 VREDESTEIN TL WINTRAC PRO XL 95H *E* Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,60 € Versand kostenfrei Gesamt 111,60 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP19555020HWPRA02, Vredestein - Wintrac Pro Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,34 € Versand kostenfrei Gesamt 112,34 € → zum Angebot
Vredestein AP19555020HWPRA02, Vredestein 195/55 R20 95H Wintrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Wintrac Pro 195/55 R20 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 195/55 R20 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram