Vredestein Wintrac Pro 245/45 R21 104W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
157,58 €
Ø 164 €
157,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
157,58 €
Ø 164 €
157,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,21 €
ab 157,58 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro ( 245/45 R21 104W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Vredestein Wintrac Pro ( 245/45 R21 104W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
• Wintrac Pro reifen.de Wintrac Pro versandkostenfrei 2-4 Werktage 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro XL M+S 3PMSF 4X4 245/45 R21 104W Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro XL M+S 3PMSF 4X4 245/45 R21 104W Winterreifen sofort lieferbar 159,07 € Versand kostenfrei Gesamt 159,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.58 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Wintrac Pro ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 245/45 R21 104W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro XL M+S 3PMSF 4X4 245/45 R21 104W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,07 € Versand kostenfrei Gesamt 159,07 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac PRO Winterreifen 245/45 R21 104W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 160,74 € Versand kostenfrei Gesamt 160,74 € → zum Angebot
Vredestein 8714692352201, Winterreifen 245/45 R21 104W Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,53 € Versand kostenfrei Gesamt 162,53 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 245/45R21 104W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,53 € Versand kostenfrei Gesamt 164,53 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 245/45R21 104W XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,02 € → zum Angebot
Vredestein AP24545021WWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 245/45 R21 104 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,23 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 245/45R21 104W XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,52 € → zum Angebot
245/45 R21 104W Wintrac Pro XL FSL 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,63 € Versand kostenfrei Gesamt 183,63 € → zum Angebot
Vredestein AP24545021WWPRA02, Vredestein 245/45 R21 104W Wintrac Pro XL FSL 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 207,29 € Versand kostenfrei Gesamt 207,29 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 245/45 R21 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 208,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 214,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Wintrac Pro 245/45 R21 104W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 245/45 R21 104W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac PRO
Rundumbereifung editing
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
104 (bis 900 kg)
Größen
21 Zoll
45
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram