NanKang Winter Activa SV 3 265/40 R19 102V Winterreifen

• Die hervorragende Schneegriffigkeit gewährleistet zuverlässige Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Als spezieller Winterreifen bietet er optimale Leistung bei niedrigen Temperaturen und schwierigen Wetterbedingungen.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Straßenhaftung.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h bei voller Sicherheit und Stabilität.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,40 €
Ø 108 €
108,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,40 €
Ø 108 €
108,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,18 €
ab 108,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Winter Activa SV-3 XL 265/40 R19 102V Tomket Nankang Winter Activa SV-3 XL 265/40 R19 102V 1-2 working days 108,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 112,40 € → zum Angebot
• Nankang Winter Activa SV-3 ( 265/40 R19 102V XL ) GI-R-511387GA giga-reifen Nankang Winter Activa SV-3 ( 265/40 R19 102V XL ) GI-R-511387GA 128,76 € Versand kostenfrei Gesamt 128,76 € → zum Angebot
• Winter Activa SV-3 reifen.de Winter Activa SV-3 2-4 Werktage 128,76 € Versand kostenfrei Gesamt 128,76 € → zum Angebot
• Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa SV-3 ( 265/40 R19 102V XL ) Kaufland Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa SV-3 ( 265/40 R19 102V XL ) 4-6 Werktage 131,35 € Versand kostenfrei Gesamt 131,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.4 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Winter Activa SV-3 XL 265/40 R19 102V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 108,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 112,40 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,76 € Versand kostenfrei Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 ( 265/40 R19 102V XL ) GI-R-511387GA giga-reifen Angebotsinfo 128,76 € Versand kostenfrei Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa SV-3 ( 265/40 R19 102V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 131,35 € Versand kostenfrei Gesamt 131,35 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 265/40R19 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,92 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV 3 265/40 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Winterreifen 265/40 R19 102V XL Winter Activa SV-3 jy307 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 178,18 € Versand kostenfrei Gesamt 178,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht NanKang Winter Activa SV 3 265/40 R19 102V

NanKang Winter Activa SV 3 265/40 R19 102V für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt mit seinem ausgezeichneten Handling auf nassem und trockenem Asphalt. Dank der speziellen Lamellentechnologie greifen die Profilblöcke effektiv in Schnee und Matsch, was zu einer verbesserten Kurvenstabilität und kürzeren Bremswegen führt. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine präzise Straßenhaftung. Profitieren Sie von gesteigertem Fahrspaß bei gleichzeitig erhöhter Sicherheit in kritischen Situationen.

NanKang Winter Activa SV 3 265/40 R19 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV 3 265/40 R19 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Winter Activa SV-3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram