Linglong Grip Master Winter 275/40 R20 106V XL FP Winterreifen

• Mit dem offiziellen Schneeflocken-Symbol ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und optimale Haftung auf Schnee und Eis.
• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 950 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Dank des Felgenschutzes wird das Risiko von Beschädigungen an hochwertigen Alufelgen durch Bordsteinkontakt minimiert.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet damit auch bei höheren Tempi zuverlässige Leistung.
• Mit der Reifenbreite von 275 mm und dem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine optimale Bodenhaftung bei winterlichen Straßenverhältnissen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,05 €
Ø 148 €
146,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,05 €
Ø 148 €
146,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,61 €
ab 147,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grip Master Winter reifen.de Grip Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 147,05 € Versand kostenfrei Gesamt 147,05 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Grip Master Winter ( 275/40 R20 106V XL,... Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Grip Master Winter ( 275/40 R20 106V XL,... 4-7 Werktage 147,69 € Versand kostenfrei Gesamt 147,69 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master Winter 275/40 R20 106 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Linglong Grip Master Winter 275/40 R20 106 V, Winterreifen 2-4 Tage 151,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,44 € → zum Angebot
• LINGLONG GRIP MASTER WINTER 275/40R20 106V XL MFS BSW Reifen24 LINGLONG GRIP MASTER WINTER 275/40R20 106V XL MFS BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 152,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.05 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Grip Master Winter ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,05 € Versand kostenfrei Gesamt 147,05 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Grip Master Winter ( 275/40 R20 106V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 147,69 € Versand kostenfrei Gesamt 147,69 € → zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 275/40 R20 106 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,44 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER WINTER 275/40R20 106V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,58 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 275/40 R20 TL 106V GRIP MASTER WINTER XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,61 € Versand kostenfrei Gesamt 160,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 275/40 R20 106V XL FP

Linglong Grip Master Winter 275/40 R20 106V XL FP – Präzision auf winterlichen Straßen

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch seine fortschrittliche Technologie und exzellente Leistung bei anspruchsvollen Wetterbedingungen. Mit seinem optimierten Lamellenprofil bietet er hervorragenden Grip auf Schnee und Eis, während die spezielle Gummimischung auch bei tiefen Temperaturen flexibel bleibt. So meistern Sie selbst kritische Fahrsituationen souverän und genießen ein sicheres Fahrgefühl.

Maximale Traktion für höchste Ansprüche

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit und Handling. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleistet die verstärkte Seitenwand eine verbesserte Kurvenstabilität – ideal für sportliche Fahrer, die auch im Winter nicht auf Dynamik verzichten möchten. Die ausgewogene Leistungscharakteristik garantiert ein harmonisches Fahrverhalten und erhöhten Fahrkomfort auf allen winterlichen Untergründen.

Linglong Grip Master Winter 275/40 R20 106V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 275/40 R20 106V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
20 Zoll
40
275
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram