Royal Black Royal Winter HP 175/60 R15 81T Winterreifen

• Mit dem offiziellen Schneeflocken-Symbol ausgestattet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Sicherheitsstandards.
• Speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Reifengröße 175/60 R15 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Effizienz für kompakte bis mittelgroße Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und eignet sich für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Der Tragfähigkeitsindex 81 ermöglicht eine Belastung von bis zu 462 kg pro Reifen, was Sicherheit und Stabilität gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,44 €
Ø 90 €
89,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,44 €
Ø 90 €
89,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 91,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Black Royal Winter HP M+S 3PMSF 175/60 R15 81T Winterreifen ReifenSuche Royal Black Royal Winter HP M+S 3PMSF 175/60 R15 81T Winterreifen sofort lieferbar 91,44 € Versand kostenfrei Gesamt 91,44 € → zum Angebot
• Winter HP reifen.de Winter HP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 101,60 € Versand kostenfrei Gesamt 101,60 € → zum Angebot
• Royal Black Royal Winter HP 175/60 R15 81 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Royal Black Royal Winter HP 175/60 R15 81 T, Winterreifen 2-7 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK ROYALWINTER HP 175/60R15 81T BSW Reifen24 ROYAL BLACK ROYALWINTER HP 175/60R15 81T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 104,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.44 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Royal Black Royal Winter HP M+S 3PMSF 175/60 R15 81T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,44 € Versand kostenfrei Gesamt 91,44 € → zum Angebot
Winter HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,60 € Versand kostenfrei Gesamt 101,60 € → zum Angebot
Royal Black Royal Winter HP 175/60 R15 81 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYALWINTER HP 175/60R15 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,76 € → zum Angebot
Royal Black Winterreifen motorcycle-tyres Winter HP ( 175/60 R15 81T ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Royal Black Royal Winter HP 175/60 R15 81T

Royal Black Royal Winter HP 175/60 R15 81T für sicheres Winterfahren

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das ausgewogene Profil sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege bei winterlichen Straßenverhältnissen. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl selbst bei tiefen Temperaturen und unberechenbarer Witterung.

Fortschrittliche Technologie für Ihre Sicherheit

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine innovative Gummimischung, die auch bei Kälte flexibel bleibt. Die speziell entwickelten Lamellen im Profil verbessern die Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Straßen erheblich. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Profilgestaltung für eine effiziente Wasserableitung, um Aquaplaning vorzubeugen. Sie profitieren von einem kontrollierten Fahrverhalten und stabiler Lenkpräzision in jeder Wintersituation.

Royal Black Royal Winter HP 175/60 R15 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black Royal Winter HP 175/60 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Royal Black Royal Winter HP
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
15 Zoll
60
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram