Atlas Polarbear UHP3 235/35 R20 92V Winterreifen

• Die innovative Profilgestaltung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und sicheres Fahrverhalten auf winterlichen Straßen.
• Mit dem XL-Rating (Extra Load) bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge und zusätzliche Sicherheitsreserven.
• Der Reifen ist für Felgen mit 20 Zoll Durchmesser ausgelegt und eignet sich perfekt für moderne, sportliche Fahrzeuge.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet hohe Leistung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
73,99 €
Ø 69 €
64,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
73,99 €
Ø 69 €
64,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
ab 73,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Polarbear UHP 3 235/35 R20 92 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Atlas Polarbear UHP 3 235/35 R20 92 V, Winterreifen 2-4 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Atlas Wi car-tyres Polarbear UHP 3 ( 235/35 R20 92V XL ) Kaufland Atlas Wi car-tyres Polarbear UHP 3 ( 235/35 R20 92V XL ) 3-4 Werktage 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• Polarbear UHP 3 reifen.de Polarbear UHP 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 88,12 € Versand kostenfrei Gesamt 88,12 € → zum Angebot
• ATLAS POLARBEAR UHP3 235/35R20 92V XL BSW Reifen24 ATLAS POLARBEAR UHP3 235/35R20 92V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 90,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Polarbear UHP 3 235/35 R20 92 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Atlas Wi car-tyres Polarbear UHP 3 ( 235/35 R20 92V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Polarbear UHP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,12 € Versand kostenfrei Gesamt 88,12 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR UHP3 235/35R20 92V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Atlas Polarbear UHP3 235/35 R20 92V

Atlas Polarbear UHP3 235/35 R20 92V - Optimale Winterperformance für Ihre Fahrsicherheit

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auch bei extremen Minustemperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch ableitet.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrzeuge

Dieser Hochleistungs-Winterreifen überzeugt durch sein responsives Handling und präzise Lenkreaktion. Die spezielle Reifenkonstruktion gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche, was zu verbesserter Kurvenstabilität und Lenkpräzision führt. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten auf trockener Fahrbahn bleibt das Fahrverhalten souverän und kontrolliert. Die verstärkte Seitenwand (XL-Ausführung) bietet zusätzliche Stabilität und erhöhte Tragfähigkeit.

Atlas Polarbear UHP3 235/35 R20 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Polarbear UHP3 235/35 R20 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Polarbear UHP3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
92 (bis 630 kg)
Größen
20 Zoll
35
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram