Atlas Polarbear SUV3 225/55 R18 98V Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit und garantiert optimale Leistung bei kalten Temperaturen und Schnee.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h auch unter winterlichen Bedingungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Die Kombination aus 225 mm Breite, 55% Querschnittsverhältnis und 18 Zoll Felgendurchmesser bietet ausgewogene Fahreigenschaften für verschiedene Straßenverhältnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
ab 64,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Polarbear SUV 3 225/55 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Atlas Polarbear SUV 3 225/55 R18 98 V, Winterreifen 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Atlas Polarbear SUV 3 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Atlas Polarbear SUV 3 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 68,76 € Versand kostenfrei Gesamt 68,76 € → zum Angebot
• ATLAS Winterreifen 225/55 R18 TL 98V POLARBEAR SUV3 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace ATLAS Winterreifen 225/55 R18 TL 98V POLARBEAR SUV3 BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 69,53 € Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
• Atlas 225/55 R18 98V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Atlas 225/55 R18 98V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Polarbear SUV 3 225/55 R18 98 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Atlas Polarbear SUV 3 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,76 € Versand kostenfrei Gesamt 68,76 € → zum Angebot
ATLAS Winterreifen 225/55 R18 TL 98V POLARBEAR SUV3 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,53 € Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
Atlas Wi car-tyres Polarbear SUV 3 ( 225/55 R18 98V ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,32 € Versand kostenfrei Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Atlas 225/55 R18 98V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
Polarbear SUV 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 77,57 € Versand kostenfrei Gesamt 77,57 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR SUV3 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Atlas Polarbear SUV3 225/55 R18 98V

Atlas Polarbear SUV3 225/55 R18 98V für souveräne Winterfahrten

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet dieser Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimalen Grip und kurze Bremswege selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Überlegene Haftung bei Nässe und Schnee

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für maximale Bodenhaftung auf verschneiten und nassen Straßen. Zahlreiche Einschnitte im Profil bilden effektive Griffkanten, die sich bei Kontakt mit der Fahrbahnoberfläche öffnen. Dies resultiert in einer deutlich verbesserten Traktion und Lenkpräzision, was besonders in kritischen Fahrsituationen von entscheidender Bedeutung ist. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und verbesserter Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Atlas Polarbear SUV3 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Polarbear SUV3 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram