Aptany RW 211 225/35 R19 88V Winterreifen

• Die innovative Profilgestaltung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 225 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Präzision.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten sicherstellt.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 88 kann jeder Reifen bis zu 560 kg Last tragen, was eine zuverlässige Performance für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,15 €
Ø 46 €
46,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,15 €
Ø 46 €
46,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,21 €
ab 46,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/35 R19 88V RW211 XL Reifen-richtig-billig 225/35 R19 88V RW211 XL 1-3 Werktage 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
• Aptany RW211 XL 3PMSF 225/35 R19 88V Winterreifen ReifenSuche Aptany RW211 XL 3PMSF 225/35 R19 88V Winterreifen sofort lieferbar 46,81 € Versand kostenfrei Gesamt 46,81 € → zum Angebot
• Aptany 225/35 R19 88V RW211 XL 15405025 reifen COM Aptany 225/35 R19 88V RW211 XL 15405025 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
• Aptany Winterreifen motorcycle-tyres RW211 ( 225/35 R19 88V XL ) Kaufland Aptany Winterreifen motorcycle-tyres RW211 ( 225/35 R19 88V XL ) 4-5 Werktage 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.15 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
225/35 R19 88V RW211 XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
Aptany RW211 XL 3PMSF 225/35 R19 88V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,81 € Versand kostenfrei Gesamt 46,81 € → zum Angebot
Aptany 225/35 R19 88V RW211 XL 15405025 reifen COM Angebotsinfo 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Aptany Winterreifen motorcycle-tyres RW211 ( 225/35 R19 88V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
RW211 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,21 € Versand kostenfrei Gesamt 55,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Aptany RW 211 225/35 R19 88V

Aptany RW 211 225/35 R19 88V - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Winterreifen überzeugt durch herausragende Griffigkeit auf Schnee und Eis, sodass Sie selbst bei anspruchsvollsten Winterbedingungen entspannt unterwegs sind. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und verkürzt den Bremsweg erheblich - ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrer

Sportwagenbesitzer und Fahrer leistungsstarker Limousinen profitieren von den exzellenten Handling-Eigenschaften dieses Winterreifens. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvensta­bilität, selbst bei winterlichen Straßenverhältnissen. Sie genießen ein direktes Fahrgefühl ohne Kompromisse bei der Wintertauglichkeit. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für optimale Traktion.

Aptany RW 211 225/35 R19 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW 211 225/35 R19 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW 211
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
88 (bis 560 kg)
Größen
19 Zoll
35
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram