Atlas Polarbear UHP3 255/35 R19 96V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht.
• Mit der XL-Kennzeichnung (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei winterlichen Bedingungen gewährleistet.
• Die Reifendimensionen 255/35 R19 sorgen für eine optimale Kombination aus Handling, Komfort und Stabilität bei verschiedenen Winterwetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 65 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 65 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,43 €
ab 64,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Polarbear UHP 3 255/35 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Atlas Polarbear UHP 3 255/35 R19 96 V, Winterreifen 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Atlas Polarbear UHP3 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Atlas Polarbear UHP3 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 67,87 € Versand kostenfrei Gesamt 67,87 € → zum Angebot
• ATLAS Winterreifen 255/35 R19 TL 96V POLARBEAR UHP3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace ATLAS Winterreifen 255/35 R19 TL 96V POLARBEAR UHP3 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Atlas 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Atlas 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 84,43 € Versand kostenfrei Gesamt 84,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Polarbear UHP 3 255/35 R19 96 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Atlas Polarbear UHP3 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,87 € Versand kostenfrei Gesamt 67,87 € → zum Angebot
ATLAS Winterreifen 255/35 R19 TL 96V POLARBEAR UHP3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
1x Atlas Polarbear UHP 3 Winterreifen 255/35 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,66 € Versand kostenfrei Gesamt 77,66 € → zum Angebot
Polarbear UHP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,88 € Versand kostenfrei Gesamt 78,88 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR UHP3 255/35R19 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,32 € → zum Angebot
Atlas 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,43 € Versand kostenfrei Gesamt 84,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Atlas Polarbear UHP3 255/35 R19 96V

Atlas Polarbear UHP3 255/35 R19 96V - Ihr sicherer Begleiter im Winter

Erleben Sie herausragende Winterperformance mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er optimale Haftung bei Schnee und Eis. Die innovative Profilgestaltung sorgt für maximale Griffigkeit und Kontrolle unter widrigsten Wetterbedingungen. Profitieren Sie von einem Winterreifen, der Sicherheit und Fahrkomfort perfekt vereint.

Überlegene Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine hervorragende Bodenhaftung. Tiefe Lamellen im Profil greifen effektiv in Schnee und Matsch, was für eine verbesserte Traktion und kürzere Bremswege sorgt. Erleben Sie sicheres und souveränes Fahrverhalten selbst auf verschneiten Straßen.

Atlas Polarbear UHP3 255/35 R19 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Polarbear UHP3 255/35 R19 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Polarbear UHP3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram