Nexen WinGuard Sport 2 SUV 235/65 R17 108V XL Winterreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,85 €
Ø 102 €
101,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,85 €
Ø 102 €
101,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,50 €
ab 101,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard Sport 2 SUV 3PMSF XL M+S 235/65 R17 108V Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Sport 2 SUV 3PMSF XL M+S 235/65 R17 108V Winterreifen sofort lieferbar 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
• Nexen Winguard Sport 2 SUV 235/65 R17 108 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Nexen Winguard Sport 2 SUV 235/65 R17 108 V, Winterreifen 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• 235/60HR17 NEXEN TL WINGUARD SPORT 2 SUV (EU)102H *E* Amazon 235/60HR17 NEXEN TL WINGUARD SPORT 2 SUV (EU)102H *E* Auf Lager 110,47 € Versand kostenfrei Gesamt 110,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.85 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard Sport 2 SUV 3PMSF XL M+S 235/65 R17 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 SUV 235/65 R17 108 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 SUV Winterreifen 235/65 R17 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,46 € Versand kostenfrei Gesamt 106,46 € → zum Angebot
Winguard Sport 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 235/65 R17 TL 108V WINGUARD SPORT 2 SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV 235/65R17 108V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,38 € → zum Angebot
235/60HR17 NEXEN TL WINGUARD SPORT 2 SUV (EU)102H *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,47 € Versand kostenfrei Gesamt 110,47 € → zum Angebot
Nexen 235/65 R17 108V Winguard Sport 2 SUV XL M+S 15344662 reifen COM Angebotsinfo 111,43 € Versand kostenfrei Gesamt 111,43 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 SUV ( 235/65 R17 108V XL 4PR, RPB ) GI-R-424633GA giga-reifen Angebotsinfo 112,78 € Versand kostenfrei Gesamt 112,78 € → zum Angebot
235/65 R17 108V Winguard Sport 2 SUV XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 235/65 R17 108V XL Test

5/5
★★★★★ Хорошая резина
von Radu P. Dezember 2021

Я поставил эту резину на passat B8 alltrack, зимой очень хорошо едет на дороге, рекомендую ставить. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sind gut aber die Preis ist sehr ...
von einem Kunden November 2020

Sind gut aber die Preis ist sehr hoch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nexen Winguard Sport 2 SUV
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram