Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 98H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,83 €
Ø 145 €
143,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,83 €
Ø 145 €
143,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,57 €
ab 144,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 215/55 R17 98H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 215/55 R17 98H XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 144,83 € Versand kostenfrei Gesamt 144,83 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 XL 3PMSF 215/55 R17 98H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 XL 3PMSF 215/55 R17 98H Winterreifen sofort lieferbar 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
• Pirelli 3932400, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 98H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 3932400, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 98H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 151,70 € Versand kostenfrei Gesamt 151,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.83 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 215/55 R17 98H XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,83 € Versand kostenfrei Gesamt 144,83 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 XL 3PMSF 215/55 R17 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Pirelli 3932400, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 98H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,70 € Versand kostenfrei Gesamt 151,70 € → zum Angebot
Pirelli 8019227393248, Winterreifen 215/55 R17 98H Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,87 € Versand kostenfrei Gesamt 158,87 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R17 98H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,05 € Versand kostenfrei Gesamt 165,05 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,48 € Versand kostenfrei Gesamt 165,48 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R17 98H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,56 € → zum Angebot
Pirelli 3932400, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,77 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R17 98H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,07 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 215/55 R17 98H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 176,11 € Versand kostenfrei Gesamt 176,11 € → zum Angebot
PIRELLI 3932400, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 189,26 € Versand kostenfrei Gesamt 189,26 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 98 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 189,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 195,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 98H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 98H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram