GoodRide Z-507 215/60 R16 99H Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,07 €
Ø 69 €
67,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,07 €
Ø 69 €
67,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,32 €
ab 69,07 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodride Z507 Winterreifen 215/60 R16 99H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodride Z507 Winterreifen 215/60 R16 99H XL M+S 3PMSF Reifen 4-6 Werktage 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
• Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF XL 215/60 R1699H Winterreifen ReifenSuche Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF XL 215/60 R1699H Winterreifen sofort lieferbar 69,31 € Versand kostenfrei Gesamt 69,31 € → zum Angebot
• Goodride Z507 215/60 R16 99H Winterreifen GTAM T265698 ohne Felge Amazon Marketplace Goodride Z507 215/60 R16 99H Winterreifen GTAM T265698 ohne Felge Auf Lager 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.07 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodride Z507 Winterreifen 215/60 R16 99H XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF XL 215/60 R1699H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,31 € Versand kostenfrei Gesamt 69,31 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/60R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,28 € Versand kostenfrei Gesamt 71,28 € → zum Angebot
ZuperSnow Z-507 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,06 € Versand kostenfrei Gesamt 72,06 € → zum Angebot
Goodride 6938112613952, Winterreifen 215/60 R16 99H Goodride ZuperSnow Z-507 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/60R16 99H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,63 € → zum Angebot
Goodride 0301040440123E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 215/60 R16 99H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Goodride Z-507 XL 010, Goodride Z 507 215/60 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,75 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/60R16 99H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,28 € → zum Angebot
Goodride Z507 215/60 R16 99H Winterreifen GTAM T265698 ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Winterreifen 215/60 R16 99H XL ZuperSnow Z-507 1395 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

GoodRide Z-507 215/60 R16 99H Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Serg November 2024

Schnelle Lieferung, gute Qualität, keine Probleme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Steff Oktober 2024

Es gibt nichts zu meckern, es war von der Bestellung bis zur Ankunft alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide ZuperSnow Z-507
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
215
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram