Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,99 €
Ø 151 €
148,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,99 €
Ø 151 €
148,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,80 €
ab 153,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 3933200, Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3933200, Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 154,76 € Versand kostenfrei Gesamt 154,76 € → zum Angebot
• 235/55VR17 PIRELLI TL CINTURATO WINTER 2 XL 103V *E* Amazon 235/55VR17 PIRELLI TL CINTURATO WINTER 2 XL 103V *E* Auf Lager 172,09 € Versand kostenfrei Gesamt 172,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 3933200, Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 103 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,76 € Versand kostenfrei Gesamt 154,76 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 103 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 158,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,51 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 235/55R17 103V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,13 € Versand kostenfrei Gesamt 161,13 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO WINTER 2 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/55 R17 103V XL M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,69 € Versand kostenfrei Gesamt 161,69 € → zum Angebot
PIRELLI 3933200, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
Pirelli 3933200, Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,97 € Versand kostenfrei Gesamt 162,97 € → zum Angebot
Pirelli 8019227393323, Winterreifen 235/55 R17 103V Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,67 € Versand kostenfrei Gesamt 164,67 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 235/55R17 103V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,01 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 235/55R17 103V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
Pirelli 3933200, Pirelli 235/55 R17 103V Cinturato Winter 2 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram