Cooper Tire Discoverer Winter 225/55 R18 102V Winterreifen

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,13 €
Ø 139 €
139,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,13 €
Ø 139 €
139,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,22 €
ab 139,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Discoverer Winter XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen ReifenSuche Cooper Discoverer Winter XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen sofort lieferbar 139,13 € Versand kostenfrei Gesamt 139,13 € → zum Angebot
• COOPER 590660, Cooper - Discoverer Winter Xl - 225/55r18 102v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu COOPER 590660, Cooper - Discoverer Winter Xl - 225/55r18 102v Tl 3pmsf Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,11 € Versand kostenfrei Gesamt 141,11 € → zum Angebot
• Cooper Winterreifen motorcycle-tyres Discoverer Winter ( 225/55 R18 102V XL ) Kaufland Cooper Winterreifen motorcycle-tyres Discoverer Winter ( 225/55 R18 102V XL ) 4-5 Werktage 144,69 € Versand kostenfrei Gesamt 144,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.13 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Discoverer Winter XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,13 € Versand kostenfrei Gesamt 139,13 € → zum Angebot
COOPER 590660, Cooper - Discoverer Winter Xl - 225/55r18 102v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,11 € Versand kostenfrei Gesamt 141,11 € → zum Angebot
Cooper Winterreifen motorcycle-tyres Discoverer Winter ( 225/55 R18 102V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,69 € Versand kostenfrei Gesamt 144,69 € → zum Angebot
Cooper 0029142897255, Winterreifen 225/55 R18 102V Cooper Discoverer Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,83 € Versand kostenfrei Gesamt 144,83 € → zum Angebot
Cooper 590660, Cooper Discoverer Winter 225/55 R18 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,27 € Versand kostenfrei Gesamt 146,27 € → zum Angebot
Cooper 5620195, Cooper Discoverer Winter 225/55 R18 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,81 € Versand kostenfrei Gesamt 147,81 € → zum Angebot
COOPER Winterreifen 225/55 R18 TL 102V DISCOVERER WINTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,30 € Versand kostenfrei Gesamt 148,30 € → zum Angebot
Cooper 590660, Cooper 225/55 R18 102V Discoverer Winter XL FR M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 151,30 € Versand kostenfrei Gesamt 151,30 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 225/55R18 102V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,71 € Versand kostenfrei Gesamt 151,71 € → zum Angebot
Discoverer Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,30 € Versand kostenfrei Gesamt 152,30 € → zum Angebot
225/55 R18 102V Discoverer Winter XL FR M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 155,30 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter ( 225/55 R18 102V XL, mit Felgenhornschutz ) GI-R-378127GA giga-reifen Angebotsinfo 156,39 € Versand kostenfrei Gesamt 156,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cooper Tire Discoverer Winter 225/55 R18 102V Test

5/5
★★★★★ Toll!!!
Amazon Kunde Juli 2020

Das Licht Ist wunderschön. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bodenleuchte Rotoball
Inge J Juni 2015

Die Bodenleuchte ist sehr schön. Sie sieht auf der Terrasse gut aus. Ich kann sie nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt wie abgebildet, Verkäufer nicht zu empfehlen
Kerstin V August 2015

Der rotoball 40 sowie auch 50 sind prima Außenlampen, allerdings kann ich den Kauf dieser Lampen bei "Leuchtenprofi" nicht empfehlen, da hier meiner Erfahrung nach kein Wert auf Kundenservice gelegt wird. Die Lampe kam nach mehr als 4 (!!!) Wochen nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cooper Discoverer Winter FR
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
18 Zoll
55
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram