Cooper Tire Discoverer Winter 215/55 R17 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,02 €
Ø 102 €
97,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,02 €
Ø 102 €
97,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,16 €
ab 104,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Discoverer Winter 215/55 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Cooper Discoverer Winter 215/55 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 104,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,02 € → zum Angebot
• Cooper 590983, Cooper Discoverer Winter 215/55 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Cooper 590983, Cooper Discoverer Winter 215/55 R17 98V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 121,07 € Versand kostenfrei Gesamt 121,07 € → zum Angebot
• Discoverer Winter reifen.de Discoverer Winter 2-5 Werktage 123,11 € Versand kostenfrei Gesamt 123,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.02 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Discoverer Winter 215/55 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 104,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,02 € → zum Angebot
Cooper 590983, Cooper Discoverer Winter 215/55 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,07 € Versand kostenfrei Gesamt 121,07 € → zum Angebot
Discoverer Winter reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,11 € Versand kostenfrei Gesamt 123,11 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,32 € Versand kostenfrei Gesamt 127,32 € → zum Angebot
Cooper Winterreifen motorcycle-tyres Discoverer Winter ( 215/55 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 130,58 € Versand kostenfrei Gesamt 130,58 € → zum Angebot
Cooper 0029142973546, Winterreifen 215/55 R17 98V Cooper Discoverer Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,07 € Versand kostenfrei Gesamt 131,07 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter ( 215/55 R17 98V XL ) GI-R-448591GA giga-reifen Angebotsinfo 131,07 € Versand kostenfrei Gesamt 131,07 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 215/55R17 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,56 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 215/55R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,72 € → zum Angebot
Cooper S620594, Cooper Discoverer Winter 215/55 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
COOPER Winterreifen 215/55 R17 TL 98V DISCOVERER WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,73 € Versand kostenfrei Gesamt 133,73 € → zum Angebot
COOPER TIRES Winterreifen [Cooper] 215/55R17 98V - Discoverer Winter 590983 215/55 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,16 € Versand kostenfrei Gesamt 174,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.

Cooper Tire Discoverer Winter 215/55 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Discoverer Winter 215/55 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cooper Discoverer Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram