Cooper Tire Discoverer Winter 225/60 R17 103H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,50 €
Ø 133 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,50 €
Ø 133 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,70 €
ab 131,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Winterreifen motorcycle-tyres Discoverer Winter ( 225/60 R17 103H XL ) Kaufland Cooper Winterreifen motorcycle-tyres Discoverer Winter ( 225/60 R17 103H XL ) 6-8 Werktage 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
• Cooper Discoverer Winter BLK XL 3PMSF 225/60 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Cooper Discoverer Winter BLK XL 3PMSF 225/60 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 134,08 € Versand kostenfrei Gesamt 134,08 € → zum Angebot
• COOPER 590598, Cooper - Discoverer Winter Xl M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl 103h M+s... mcpneu COOPER 590598, Cooper - Discoverer Winter Xl M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl 103h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,06 € Versand kostenfrei Gesamt 136,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.5 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Winterreifen motorcycle-tyres Discoverer Winter ( 225/60 R17 103H XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter BLK XL 3PMSF 225/60 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,08 € Versand kostenfrei Gesamt 134,08 € → zum Angebot
COOPER 590598, Cooper - Discoverer Winter Xl M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl 103h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,06 € Versand kostenfrei Gesamt 136,06 € → zum Angebot
Cooper 0029142895435, Winterreifen 225/60 R17 103H Cooper Discoverer Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Cooper 590598, Cooper Discoverer Winter 225/60 R17 103H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,14 € Versand kostenfrei Gesamt 142,14 € → zum Angebot
Cooper 5620094, Cooper Discoverer Winter 225/60 R17 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Cooper 590598, Cooper 225/60 R17 103H Discoverer Winter XL FR BLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,83 € Versand kostenfrei Gesamt 145,83 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter ( 225/60 R17 103H XL, mit Felgenhornschutz ) GI-R-350297GA giga-reifen Angebotsinfo 146,05 € Versand kostenfrei Gesamt 146,05 € → zum Angebot
Discoverer Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,09 € Versand kostenfrei Gesamt 146,09 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 225/60R17 103H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,43 € Versand kostenfrei Gesamt 146,43 € → zum Angebot
225/60 R17 103H Discoverer Winter XL FR BLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,11 € Versand kostenfrei Gesamt 150,11 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 225/60R17 103H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 151,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cooper Tire Discoverer Winter 225/60 R17 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Discoverer Winter 225/60 R17 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cooper Tire Discoverer Winter
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram