Cooper Tire Discoverer Winter 235/60 R18 107H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,95 €
Ø 127 €
126,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,95 €
Ø 127 €
126,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,73 €
ab 126,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Discoverer Winter BLK XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ReifenSuche Cooper Discoverer Winter BLK XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen sofort lieferbar 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• COOPER 590661, Cooper - Discoverer Winter Xl - 235/60 R18 Tl 107h 3pmsf Xl - mcpneu COOPER 590661, Cooper - Discoverer Winter Xl - 235/60 R18 Tl 107h 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,77 € Versand kostenfrei Gesamt 128,77 € → zum Angebot
• Cooper Discoverer Winter 235/60R18 107H Xl Kaufland Cooper Discoverer Winter 235/60R18 107H Xl 4-5 Werktage 130,24 € Versand kostenfrei Gesamt 130,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Discoverer Winter BLK XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
COOPER 590661, Cooper - Discoverer Winter Xl - 235/60 R18 Tl 107h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,77 € Versand kostenfrei Gesamt 128,77 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter 235/60R18 107H Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,24 € Versand kostenfrei Gesamt 130,24 € → zum Angebot
Cooper 0029142897200, Winterreifen 235/60 R18 107H Cooper Discoverer Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
Cooper 590661, Cooper Discoverer Winter 235/60 R18 107H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Cooper 5620099, Cooper Discoverer Winter 235/60 R18 107 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
COOPER Winterreifen 235/60 R18 TL 107H DISCOVERER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
Cooper 590661, Cooper 235/60 R18 107H Discoverer Winter XL FR BLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 235/60R18 107H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,82 € Versand kostenfrei Gesamt 138,82 € → zum Angebot
Discoverer Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
235/60 R18 107H Discoverer Winter XL FR BLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,23 € Versand kostenfrei Gesamt 140,23 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 235/60R18 107H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cooper Tire Discoverer Winter 235/60 R18 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Discoverer Winter 235/60 R18 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cooper Tire Discoverer Winter
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
18 Zoll
60
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram