Kumho WinterCraft WP51 145/80 R13 75T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,08 €
Ø 38 €
38,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,08 €
Ø 38 €
38,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,96 €
ab 38,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP51 3PMSF 145/80 R13 75T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP51 3PMSF 145/80 R13 75T Winterreifen sofort lieferbar 38,08 € Versand kostenfrei Gesamt 38,08 € → zum Angebot
• Kumho WP51 M+S - 145/80R13 75T - Winterreifen Amazon Kumho WP51 M+S - 145/80R13 75T - Winterreifen Auf Lager 38,78 € Versand kostenfrei Gesamt 38,78 € → zum Angebot
• KUMHO 2232963, Kumho - Wintercraft Wp51 M+s 3pmsf - 145/80 R13 Tl 75t M+s 3pmsf... mcpneu KUMHO 2232963, Kumho - Wintercraft Wp51 M+s 3pmsf - 145/80 R13 Tl 75t M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.08 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP51 3PMSF 145/80 R13 75T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,08 € Versand kostenfrei Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Kumho WP51 M+S - 145/80R13 75T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,78 € Versand kostenfrei Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Kumho WP51 M+S - 145/80R13 75T - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,78 € Versand kostenfrei Gesamt 38,78 € → zum Angebot
KUMHO 2232963, Kumho - Wintercraft Wp51 M+s 3pmsf - 145/80 R13 Tl 75t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Kumho 8808956238636, Winterreifen 145/80 R13 75T Kumho WinterCraft WP-51 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,91 € Versand kostenfrei Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP51 145/80 R13, Winter, 74 (375kg), T (190 km / h), BSW, 33 cm Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,13 € Versand kostenfrei Gesamt 41,13 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP51 145/80 R13 75 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 41,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP51 145/80R13 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,34 € Versand kostenfrei Gesamt 41,34 € → zum Angebot
WinterCraft WP51 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP51 145/80R13 75T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 42,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP51 145/80R13 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP51 ( 145/80 R13 75T 4PR ) GI-R-350565GA giga-reifen Angebotsinfo 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP51 145/80 R13 75T Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Nicole N Dezember 2025

Sehr zufrieden mit den Reifen. Gutes Fahrverhalten und Fahrgeräusche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho KP51
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
F
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
13 Zoll
80
145
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram