Dunlop Winter Sport 5 225/65 R17 102H Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm und der Felgendurchmesser 17 Zoll.
• Er verfügt über eine M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen.
• Die Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung sind beide in Klasse C eingestuft.
• Das externe Rollgeräusch beträgt 71 dB und gehört zur Rollgeräuschklasse 2.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,35 €
Ø 133 €
132,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,35 €
Ø 133 €
132,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,94 €
ab 132,35 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter Sport 5 SUV 3PMSF 225/65 R17 102H Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Sport 5 SUV 3PMSF 225/65 R17 102H Winterreifen sofort lieferbar 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
• Dunlop 532337, Dunlop Winter Sport 5 SUV 225/65 R17 102 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 532337, Dunlop Winter Sport 5 SUV 225/65 R17 102 H, Winterreifen, 2-6 Tage 134,47 € Versand kostenfrei Gesamt 134,47 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Sport 5 (225/65 R17 102H SUV) Amazon Dunlop Winter Sport 5 (225/65 R17 102H SUV) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 136,40 € Versand kostenfrei Gesamt 136,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.35 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter Sport 5 SUV 3PMSF 225/65 R17 102H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Dunlop 532337, Dunlop Winter Sport 5 SUV 225/65 R17 102 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 134,47 € Versand kostenfrei Gesamt 134,47 € → zum Angebot
DUNLOP 532337, Dunlop - Winter Sport 5 Suv M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl 102h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,03 € Versand kostenfrei Gesamt 135,03 € → zum Angebot
Dunlop 5452000486523, Winterreifen 225/65 R17 102H Dunlop Winter Sport 5 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,37 € Versand kostenfrei Gesamt 136,37 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 (225/65 R17 102H SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 136,40 € 12.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 136,40 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 (225/65 R17 102H SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 136,40 € 12.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 136,40 € → zum Angebot
Dunlop 532337, Dunlop Winter Sport 5 Suv 225/65 R17 102H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,41 € Versand kostenfrei Gesamt 136,41 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV 225/65R17 102H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,54 € Versand kostenfrei Gesamt 136,54 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 SUV Winterreifen 225/65 R17 102H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,72 € Versand kostenfrei Gesamt 136,72 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV 225/65R17 102H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,09 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 SUV 225/65 R17 102 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 141,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Winter Sport 5 225/65 R17 102H

Hervorragende Winterperformance mit dem Dunlop Winter Sport 5 225/65 R17 102H

Der Dunlop Winter Sport 5 225/65 R17 102H bietet eine exzellente Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll sorgt dieser Winterreifen für optimale Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.

Effiziente Kraftstoffnutzung und Nasshaftung

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienzklasse C und Nasshaftungsklasse C. Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil verbessert die Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning. Der Dunlop Winter Sport 5 ist seit Juni 2016 gelistet und bietet eine zuverlässige Leistung bei nassen und winterlichen Straßenverhältnissen.

Dunlop Winter Sport 5 225/65 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter Sport 5 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Juni 2016
Dunlop
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
102 (bis 850 kg)
Größen
17 Zoll
65
225
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram