Falken Eurowinter HS01 235/50 R18 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,39 €
Ø 127 €
126,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,39 €
Ø 127 €
126,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,57 €
ab 126,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS01 MFS XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS01 MFS XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS01 235/50R18 101V XL MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo FALKEN EUROWINTER HS01 235/50R18 101V XL MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 129,22 € Versand kostenfrei Gesamt 129,22 € → zum Angebot
• EUROWINTER HS01 reifen.de EUROWINTER HS01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 130,07 € Versand kostenfrei Gesamt 130,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.39 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS01 MFS XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 235/50R18 101V XL MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,22 € Versand kostenfrei Gesamt 129,22 € → zum Angebot
EUROWINTER HS01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,07 € Versand kostenfrei Gesamt 130,07 € → zum Angebot
1x Falken Eurowinter HS01 Winterreifen 235/50 R18 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 130,53 € Versand kostenfrei Gesamt 130,53 € → zum Angebot
Falken 328605, Falken Eurowinter Hs01 235/50 R18 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 235/50R18 101V XL MFS BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,53 € → zum Angebot
Falken 4250427415680, Winterreifen 235/50 R18 101V Falken EuroWinter HS-01 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,73 € Versand kostenfrei Gesamt 133,73 € → zum Angebot
Falken 328605, Falken Eurowinter HS01 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,71 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 235/50R18 101V XL MFS BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,71 € → zum Angebot
FALKEN 328605, Falken - Eurowinter Hs01 - 235/50r18 101v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,78 € Versand kostenfrei Gesamt 134,78 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 235/50 R18 101V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,48 € Versand kostenfrei Gesamt 135,48 € → zum Angebot
Falken 328605, Falken 235/50 R18 101V Eurowinter HS01 XL MFS 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,44 € Versand kostenfrei Gesamt 137,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS01 235/50 R18 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS01 235/50 R18 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS01
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Spikes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram