General Tire Snow Grabber Plus 225/60 R17 103H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
109,14 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
GENERAL TIRE 0450741000, General Tire - Snow Grabber Plus Xl Fr Bsw M+s 3pmsf -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
109,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,14 €
→ zum Angebot
-
General Tire Snow Grabber Plus Winterreifen 225/60 R17 103H XL Offroad M+S 3PMSF 4-5 Werktage 110,01 € Versand kostenfrei Gesamt 110,01 € → zum Angebot
-
GENERAL TIRE - 225/60 R17 TL 103H SNOW GRABBER PLUS XL FR BSW M+S 3PMSF - Auf Lager 112,86 € Versand kostenfrei Gesamt 112,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
109,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,14 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
General Tire Snow Grabber Plus 225/60 R17 103H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast General Tire Snow Grabber Plus 225/60 R17 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
General Snow Grabber Plus
Reifenmerkmal
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
225
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
Felgenschutz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Winterreifen 100 - 150 Euro-Modelle
Winterreifen 215/55 R17 erklärt in 2 Minuten
Winterreifen H (bis 210 km/h) erklärt für Einsteiger
Winterreifen 205/60 R16 kompakt erklärt
Was du über Winterreifen 185/65 R15 wissen solltest
Winterreifen Nasshaftung C im Expertencheck
Unsere Einschätzung zu Winterreifen 175/65 R14
Alles, was du über Winterreifen 205/55 R16 wissen musst
Beliebte Themen
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
17 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm
Felgenschutz
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %