General Tire Snow Grabber 265/60 R18 114H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,64 €
Ø 129 €
118,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,64 €
Ø 129 €
118,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,63 €
ab 130,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire Snow Grabber Plus 265/60 R18 114 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online General Tire Snow Grabber Plus 265/60 R18 114 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, 5 bis 7 Werktage 130,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,64 € → zum Angebot
• General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF 265/60 R18 114H Winterreifen ReifenSuche General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF 265/60 R18 114H Winterreifen sofort lieferbar 131,67 € Versand kostenfrei Gesamt 131,67 € → zum Angebot
• General 4032344795041, Winterreifen 265/60 R18 114H General Snow Grabber Plus... GoodTires General 4032344795041, Winterreifen 265/60 R18 114H General Snow Grabber Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.64 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
General Tire Snow Grabber Plus 265/60 R18 114 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 130,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,64 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF 265/60 R18 114H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,67 € Versand kostenfrei Gesamt 131,67 € → zum Angebot
General 4032344795041, Winterreifen 265/60 R18 114H General Snow Grabber Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
General 0450758000, General Snow Grabber Plus 265/60 R18 114H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,16 € Versand kostenfrei Gesamt 136,16 € → zum Angebot
GENERAL TIRE 0450758000, General Tire - Snow Grabber Plus - 265/60 R18 Tl 114h 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
General Tire SNOW GRABBER PLUS XL Winterreifen 265/60 R18 114H Offroad 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,47 € Versand kostenfrei Gesamt 138,47 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 265/60R18 114H XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
General 0450758000, General 265/60 R18 114H Snow Grabber Plus XL FR M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Snow Grabber Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,38 € Versand kostenfrei Gesamt 140,38 € → zum Angebot
General Snow Grabber Plus ( 265/60 R18 114H XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-358811GA giga-reifen Angebotsinfo 141,24 € Versand kostenfrei Gesamt 141,24 € → zum Angebot
General Tire 450758000, General Tire Snow Grabber Plus 265/60 R18 114 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
265/60 R18 114H Snow Grabber Plus XL FR M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Snow Grabber 265/60 R18 114H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Snow Grabber 265/60 R18 114H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
General Snow Grabber
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
114 (bis 1180 kg)
Größen
18 Zoll
60
265
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram