General Tire Snow Grabber Plus 235/75 R15 109T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,08 €
Ø 119 €
117,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,08 €
Ø 119 €
117,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,70 €
ab 120,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF FR 235/75 R15109T Winterreifen ReifenSuche General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF FR 235/75 R15109T Winterreifen sofort lieferbar 120,08 € Versand kostenfrei Gesamt 120,08 € → zum Angebot
• General 0450752000, General Snow Grabber Plus 235/75 R15 109T XL Winterreifen, Alfatires General 0450752000, General Snow Grabber Plus 235/75 R15 109T XL Winterreifen, 2-5 Werktage 125,44 € Versand kostenfrei Gesamt 125,44 € → zum Angebot
• General Snow Grabber Plus ( 235/75 R15 109T XL EVc, mit Felgenrippe )... giga-reifen General Snow Grabber Plus ( 235/75 R15 109T XL EVc, mit Felgenrippe )... 128,09 € Versand kostenfrei Gesamt 128,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.08 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF FR 235/75 R15109T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,08 € Versand kostenfrei Gesamt 120,08 € → zum Angebot
General 0450752000, General Snow Grabber Plus 235/75 R15 109T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,44 € Versand kostenfrei Gesamt 125,44 € → zum Angebot
Snow Grabber Plus reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 128,09 € Versand kostenfrei Gesamt 128,09 € → zum Angebot
General Snow Grabber Plus ( 235/75 R15 109T XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-351287GA giga-reifen Angebotsinfo 128,09 € Versand kostenfrei Gesamt 128,09 € → zum Angebot
General 4032344794624, Winterreifen 235/75 R15 109T General Snow Grabber Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,70 € Versand kostenfrei Gesamt 128,70 € → zum Angebot
General Tire SNOW GRABBER PLUS XL Winterreifen 235/75 R15 109T Offroad 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,18 € Versand kostenfrei Gesamt 129,18 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 235/75R15 109T XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 235/75R15 109T XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,39 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 235/75R15 109T XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,60 € → zum Angebot
General Tire 450752000, General Tire Snow Grabber Plus 235/75 R15 109 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,65 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:29 Uhr.

General Tire Snow Grabber Plus 235/75 R15 109T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Snow Grabber Plus 235/75 R15 109T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
General Snow Grabber Plus
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
109 (bis 1030 kg)
Größen
15 Zoll
75
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram