General Tire Snow Grabber Plus 255/50 R19 107V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
120,97 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
GENERAL TIRE 0450754000, General Tire - Snow Grabber Plus Xl Fr Bsw M+s 3pmsf -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
120,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,97 €
→ zum Angebot
-
General Winterreifen motorcycle-tyres Snow Grabber Plus ( 255/50 R19 107V XL... 4-5 Werktage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
-
General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen
sofort lieferbar
122,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,20 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
120,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,97 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
General Tire Snow Grabber Plus 255/50 R19 107V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast General Tire Snow Grabber Plus 255/50 R19 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
General Snow Grabber Plus
Reifenmerkmal
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
255
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
Felgenschutz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 19 Zoll unter der Lupe
Jetzt mehr über Winterreifen Reifenbreite 255 mm erfahren
Diese Winterreifen über 240 km/h lohnen sich 2026
Entscheidungshilfe: Winterreifen 175/65 R14
Was zeichnet Winterreifen 100 - 150 Euro aus?
Praxiswissen zu Winterreifen 195/55 R16
Entdecke beliebte Winterreifen Querschnittsverhältnis 50 %-Modelle
Was du über Winterreifen mit Felgenschutz wissen solltest
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro
Nasshaftung C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %