NanKang Snow SV-3 275/35 ZR20 102W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,66 €
Ø 167 €
165,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,66 €
Ø 167 €
165,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,53 €
ab 166,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang - Winter Activa Sv 3 Xl - 275/35zr20 102w Tl 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu Nankang - Winter Activa Sv 3 Xl - 275/35zr20 102w Tl 3pmsf Xl - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
• NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF 275/35 R20 102 (Z)W Winterreifen ReifenSuche NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF 275/35 R20 102 (Z)W Winterreifen sofort lieferbar 167,30 € Versand kostenfrei Gesamt 167,30 € → zum Angebot
• Nankang SV3 XL M+S - 275/35R20 102W - Winterreifen Amazon Marketplace Nankang SV3 XL M+S - 275/35R20 102W - Winterreifen Auf Lager 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.66 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Nankang - Winter Activa Sv 3 Xl - 275/35zr20 102w Tl 3pmsf Xl - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF 275/35 R20 102 (Z)W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,30 € Versand kostenfrei Gesamt 167,30 € → zum Angebot
Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa SV-3 ( 275/35 ZR20 102W XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 169,03 € Versand kostenfrei Gesamt 169,03 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV 3 275/35 R20 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,43 € Versand kostenfrei Gesamt 170,43 € → zum Angebot
Nankang 4717622052374, Winterreifen 275/35 R20 102W ZR Nankang Winter Activa SV-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,44 € Versand kostenfrei Gesamt 170,44 € → zum Angebot
Nankang SV-3 275/35 R20 102 W XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 175,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,74 € → zum Angebot
Nankang SV3 XL M+S - 275/35R20 102W - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
Nankang JY186, Nankang Sv-3 275/35 R20 102W XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,02 € Versand kostenfrei Gesamt 178,02 € → zum Angebot
NANKANG JY186, NANKANG 275/35 ZR20 102 SV3, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,26 € Versand kostenfrei Gesamt 179,26 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 ( 275/35 ZR20 102W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 275/35R20 102W XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,48 € Versand kostenfrei Gesamt 183,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Snow SV-3 275/35 ZR20 102W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow SV-3 275/35 ZR20 102W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nankang Snow SV-3
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
20 Zoll
35
275
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram