NanKang Snow SV-3 225/50 R16 96H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,53 €
Ø 71 €
69,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,53 €
Ø 71 €
69,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,76 €
ab 69,53 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JY191, Nankang - Winter Activa Sv-3 Xl M+s 3pmsf - 225/50 R16 Tl 96v M+s mcpneu NANKANG JY191, Nankang - Winter Activa Sv-3 Xl M+s 3pmsf - 225/50 R16 Tl 96v M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,53 € Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
• Nankang 4717622055511, Winterreifen 225/50 R16 96V Nankang Winter Activa SV-3... GoodTires Nankang 4717622055511, Winterreifen 225/50 R16 96V Nankang Winter Activa SV-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 70,27 € Versand kostenfrei Gesamt 70,27 € → zum Angebot
• Nankang SV3 XL M+S - 225/50R16 96V - Winterreifen Amazon Marketplace Nankang SV3 XL M+S - 225/50R16 96V - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 84,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.53 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JY191, Nankang - Winter Activa Sv-3 Xl M+s 3pmsf - 225/50 R16 Tl 96v M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,53 € Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
Nankang 4717622055511, Winterreifen 225/50 R16 96V Nankang Winter Activa SV-3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,27 € Versand kostenfrei Gesamt 70,27 € → zum Angebot
Nankang JY191, Nankang Winter Activa SV 3 225/50 R16 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa SV-3 ( 225/50 R16 96V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,93 € Versand kostenfrei Gesamt 71,93 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF 225/50 R16 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,16 € Versand kostenfrei Gesamt 73,16 € → zum Angebot
Nankang JY191, Nankang Sv-3 225/50 R16 96V XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: C Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Nankang SV-3 225/50 R16 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 75,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,01 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,08 € Versand kostenfrei Gesamt 78,08 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 ( 225/50 R16 96V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 78,08 € Versand kostenfrei Gesamt 78,08 € → zum Angebot
NANKANG JY191, NANKANG 225/50 R16 96V SV3, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,56 € Versand kostenfrei Gesamt 78,56 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 225/50R16 96V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,85 € Versand kostenfrei Gesamt 78,85 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 225/50R16 96V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Snow SV-3 225/50 R16 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow SV-3 225/50 R16 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nankang Snow SV-3
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram