NanKang Winter Activa SV-3 225/55 R17 101V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 225 mm und einen Felgendurchmesser von 17 Zoll.
• Er verfügt über eine M+S Kennung und ein Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt.
• Die XL-verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Mit einer Kraftstoffeffizienz der Klasse C und einer Nasshaftung der Klasse C bietet er eine effiziente und sichere Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,93 €
Ø 66 €
65,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,93 €
Ø 66 €
65,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,78 €
ab 65,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winter Activa SV-3 reifen.de Winter Activa SV-3 1-3 Werktage 65,93 € Versand kostenfrei Gesamt 65,93 € → zum Angebot
• NANKANG JY233, Nankang - Winter Activa Sv-3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl... mcpneu NANKANG JY233, Nankang - Winter Activa Sv-3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,17 € Versand kostenfrei Gesamt 70,17 € → zum Angebot
• Nankang SV3 XL M+S - 225/55R17 101V - Winterreifen Amazon Marketplace Nankang SV3 XL M+S - 225/55R17 101V - Winterreifen Auf Lager 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.93 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Winter Activa SV-3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,93 € Versand kostenfrei Gesamt 65,93 € → zum Angebot
NANKANG JY233, Nankang - Winter Activa Sv-3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 101v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,17 € Versand kostenfrei Gesamt 70,17 € → zum Angebot
Nankang SV-3 Winter Winterreifen 225/55 R17 101V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,74 € Versand kostenfrei Gesamt 70,74 € → zum Angebot
Nankang JY233, Nankang Winter Activa SV 3 225/55 R17 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 225/55R17 101V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,71 € Versand kostenfrei Gesamt 71,71 € → zum Angebot
Nankang 4717622054484, Winterreifen 225/55 R17 101V Nankang Winter Activa SV-3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF XL 225/55 R17 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Nankang SV3 XL M+S - 225/55R17 101V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 225/55 R17 TL 101V WINTER ACTIVA SV-3 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,61 € Versand kostenfrei Gesamt 73,61 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 225/55R17 101V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 225/55R17 101V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,73 € → zum Angebot
Nankang SV-3 225/55 R17 101 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 74,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang Winter Activa SV-3 225/55 R17 101V

NanKang Winter Activa SV-3 225/55 R17 101V: Der perfekte Winterreifen

Der NanKang Winter Activa SV-3 225/55 R17 101V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.

Verstärkte Seitenwand für mehr Sicherheit

Dieser Winterreifen verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgt. Das Querschnittsverhältnis von 55 und der Geschwindigkeitsindex von bis zu 240 km/h (V) machen ihn ideal für schnelle Fahrten auf winterlichen Straßen. Der Tragfähigkeitsindex von 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg, was ihn auch für schwerere Fahrzeuge geeignet macht.

NanKang Winter Activa SV-3 225/55 R17 101V Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andreas L Oktober 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Winter Activa SV-3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
17 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram