NanKang Snow SV-3 265/35 R20 99W Winterreifen

• Laufrichtungsgebundenes Profil optimiert Wasserverdrängung bei Nässe und Schnee
• Nasshaftung B ermöglicht kurze Bremswege auf nasser Fahrbahn
• Verstärkte XL-Seitenwand trägt bis 775 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge
• Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h
• Dimension 265/35 R20 passt zu sportlichen Fahrzeugen mit großen Felgen
• M+S Kennung bestätigt Wintertauglichkeit bei Schnee und Matsch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,39 €
Ø 136 €
134,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,39 €
Ø 136 €
134,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,01 €
ab 136,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF XL 265/35 R20 99 (Z)W Winterreifen ReifenSuche NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF XL 265/35 R20 99 (Z)W Winterreifen sofort lieferbar 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
• Nankang Winter Activa SV-3 ( 265/35 ZR20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Nankang Winter Activa SV-3 ( 265/35 ZR20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
• Winter Activa SV-3 reifen.de Winter Activa SV-3 versandkostenfrei 2-4 Werktage 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
• Nankang Winter Activa SV-3 XL 265/35 R20 99W Tomket Nankang Winter Activa SV-3 XL 265/35 R20 99W 1-2 working days 139,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.39 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF XL 265/35 R20 99 (Z)W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 ( 265/35 ZR20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 XL 265/35 R20 99W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 139,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
Nankang 4717622052381, Winterreifen 265/35 R20 99W ZR Nankang Winter Activa SV-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,81 € Versand kostenfrei Gesamt 143,81 € → zum Angebot
Nankang JY187, Nankang Winter Activa SV 3 265/35 R20 99 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,29 € Versand kostenfrei Gesamt 148,29 € → zum Angebot
Nankang JY187, Nankang Sv-3 265/35 R20 99W XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 265/35R20 99W XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,93 € Versand kostenfrei Gesamt 148,93 € → zum Angebot
Nankang Wi car-tyres Winter Activa SV-3 ( 265/35 ZR20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 150,25 € Versand kostenfrei Gesamt 150,25 € → zum Angebot
NANKANG JY187, NANKANG 265/35 ZR20 99W SV3 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 265/35R20 99W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 265/35R20 99W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang Snow SV-3 265/35 R20 99W

NanKang Snow SV-3 265/35 R20 99W – Laufrichtungsgebundenes Profil für sichere Winterfahrten

Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil des Winterreifens optimiert die Wasserverdrängung auf nasser Fahrbahn und verbessert die Traktion bei Schnee und Matsch. Diese Profileinschnitte leiten Nässe und Schneematsch gezielt nach außen ab, wodurch der Kontakt zur Straße auch bei widrigen Bedingungen erhalten bleibt. Die M+S Kennung bestätigt die Eignung für winterliche Straßenverhältnisse. Die verstärkte Seitenwand mit XL-Kennzeichnung ermöglicht höhere Traglasten und macht den Reifen besonders für schwere Fahrzeuge oder SUVs interessant. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 trägt jeder Reifen bis zu 775 Kilogramm, was bei vollbeladenen Fahrzeugen oder Anhängerbetrieb Sicherheitsreserven schafft.

EU-Label zeigt ausgewogene Balance zwischen Sicherheit und Fahrkomfort

Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet kurze Bremswege auf regennasser Fahrbahn – ein entscheidender Sicherheitsfaktor in der kalten Jahreszeit. Dieser Wert zeigt, dass das Modell bei Nässe zuverlässig verzögert, ohne in die Spitzenklasse vorzudringen. Die Kraftstoffeffizienz E ordnet sich im mittleren Bereich ein und resultiert aus der Gummimischung sowie der Profilgestaltung. Das externe Rollgeräusch von 72 Dezibel bei Rollgeräuschklasse 2 liegt im moderaten Bereich und macht sich bei Stadtfahrten oder Autobahnfahrten bemerkbar, bleibt aber deutlich unter dem gesetzlichen Grenzwert. Fahrer, die Wert auf besonders leise Abrollgeräusche legen, finden in höheren Preisklassen leisere Alternativen.

NanKang Snow SV-3 265/35 R20 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow SV-3 265/35 R20 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nankang Snow SV-3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
35
265
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram