NanKang Snow SV-3 195/55 R16 87T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,98 €
Ø 50 €
49,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,98 €
Ø 50 €
49,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,53 €
ab 49,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JY177, Nankang - Winter Activa Sv-3 M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s... mcpneu NANKANG JY177, Nankang - Winter Activa Sv-3 M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Nankang 4717622050509, Winterreifen 195/55 R16 87H Nankang Winter Activa SV-3... GoodTires Nankang 4717622050509, Winterreifen 195/55 R16 87H Nankang Winter Activa SV-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
• Nankang SV3 M+S - 195/55R16 87H - Winterreifen Amazon Marketplace Nankang SV3 M+S - 195/55R16 87H - Winterreifen Auf Lager 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.98 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JY177, Nankang - Winter Activa Sv-3 M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Nankang 4717622050509, Winterreifen 195/55 R16 87H Nankang Winter Activa SV-3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
Nankang JY177, Nankang Winter Activa SV 3 195/55 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Nankang Wi car-tyres Winter Activa SV-3 ( 195/55 R16 87H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,74 € Versand kostenfrei Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Nankang SV3 M+S - 195/55R16 87H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 195/55 R16 TL 87H WINTER ACTIVA SV-3 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 195/55 R16 87H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 52,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,10 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Nankang SV-3 195/55 R16 87 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 55,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 ( 195/55 R16 87H ) GI-R-346596GA giga-reifen Angebotsinfo 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
Nankang JY177, Nankang Sv-3 195/55 R16 87H Winterreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Snow SV-3 195/55 R16 87T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow SV-3 195/55 R16 87T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Snow SV-3
Juli 2014
Nankang
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram