Lassa Snoways 4 225/55 R17 101V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,89 €
Ø 103 €
101,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,89 €
Ø 103 €
101,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,76 €
ab 103,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lassa Snoways 4 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ReifenSuche Lassa Snoways 4 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen sofort lieferbar 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
• LASSA SNOWAYS 4 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo LASSA SNOWAYS 4 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
• Snoways 4 reifen.de Snoways 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 110,44 € Versand kostenfrei Gesamt 110,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.89 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Lassa Snoways 4 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,44 € Versand kostenfrei Gesamt 110,44 € → zum Angebot
1x Lassa Snoways 4 Winterreifen 225/55 R17 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 110,68 € Versand kostenfrei Gesamt 110,68 € → zum Angebot
Lassa 8697322149979, Winterreifen 225/55 R17 101V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,35 € Versand kostenfrei Gesamt 111,35 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 225/55R17 101V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Lassa 214997, Lassa Snoways 4 225/55 R17 101 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,19 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 225/55R17 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Lassa 21499700, Lassa 225/55 R17 101V Snoways 4 XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,53 € Versand kostenfrei Gesamt 118,53 € → zum Angebot
225/55 R17 101V Snoways 4 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,39 € Versand kostenfrei Gesamt 129,39 € → zum Angebot
LASSA 214997, Lassa - Snoways 4 Xl - 225/55r17 101v Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Lassa Snoways 4 225/55 R17 101V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 225/55 R17 101V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
17 Zoll
55
225
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram